| Любимые цитаты: |
из книг и фильмов, которые оставили след
"самое главное то, чего глазами не увидишь...У каждого человека свои звезды. Одним ... они указывают путь. Для других это просто маленькие огоньки. А у тебя будут совсем особенные звезды... Ты посмотришь ночью на небо - а ведь там будет такая звезда, где я живу, где я смеюсь... Ты будешь рад, что знал меня когда-то. Ты всегда будешь мне другом. Иной раз ты вот так распахнешь окно, и тебе будет приятно... И твои друзья станут удивляться, что ты смеешься, глядя на небо. А ты им скажешь: "Да, да, я всегда смеюсь, глядя на звезды!" И они подумают, что ты сошел с ума..." (Экзюпери)
" Мне так хорошо с тобой. Я счастлива!
— Я счастливее.
— Нет, я намного счастливее.
— Как отсюда до Барселоны?
— Как отсюда до неба.
— Да, но все-равно я гораздо счастливее.
— На сколько?
— На три метра выше неба…"
("3 метра над небом")
"Если смешать пюре и соус, разделить их уже нельзя. Это навсегда. Дым выходит из сигареты, но не заходит обратно. Нельзя повернуть время вспять. Вот почему выбирать так трудно. Надо сделать правильный выбор. Пока выбор не сделан — все на свете возможно"
(Mr Nobody)
"Когда ты молод, ты развлекаешься по полной программе, а когда становишься старше приходит страх. Страх переломать себе кости или разбить сердце. Ты десять раз подумаешь прежде, чем прыгнуть. Ведь не всегда внизу есть кто-то, кто тебя поймает, а в жизни нет страховочной сетки"
(Sex & the City)
"Земля вертится, чтобы мы приближались друг к другу. Она вертит и кружит нас, пока мы не встретим человека своей мечты.Я уверен, в каждом нашем поступке, в каждом аспекте Вселенной скрыты цифры.Должно случиться так много вещей, чтобы два человека могли встретиться. В этом суть математики"
("21 грамм")
"— Я люблю его.
— Ну что за вздор? Ты была влюблена когда-нибудь?
— Нет.
— Видишь, поэтому ты не можешь знать, любишь ли ты его.
— Мы с ним вместе танцевали, и я знаю что я люблю его, потому что я знаю это здесь, во мне, а вы совсем ничего не понимаете.Мы танцевали, мы покупали билеты и ели мороженое, и поливали цветы, мы спали в одной кровати, любовались луной и я слышала как бьется его сердце…"
("Босиком по мостовой")
"Давай будем теми, кто заслуживает любви. Теми, кто готов к ней, а мы с тобой готовы, мы правда готовы!"
("СчастливоСпасибоЕщеПожалуйста")
"Моя мама всегда говорила:" Ты должен оставить прошлое позади, чтобы двигаться вперед""
"— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?"
("Форрест Гамп")
"Говорят, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света"
("Эффект бабочки"
|