О себе: |
Меня зовут Салас Валор, и вот вам моя биография.
Я вырос в горах Велоти, единственной территории Земель Редоран на материке. Однажды горы посетил Орден Ординаторов – они искали новых рекрутов в Орден. У меня появилась мечта – когда-нибудь увидеть Богиню Альмалексию. Но для этого надо быть лучшим из них, чтобы удостоиться чести служить в столице. Я достиг того, что из простого ординатора стал Высшим, но к тому времени Альмалексия перестала появляться на улицах города. Запершись у себя в Храме. В Храм может войти каждый, но попасть в Высшую Капеллу и лицезреть Её могут лишь лучшие из лучших – Её Руки, Её личные телохранители. Моя цель ускользала от меня, но я не остановился, и… я стал Её рукой. Я видел её каждый день… Но, видимо, постоянное лицезрение божества накладывает свой отпечаток на психику – я сошел с ума, возжелав свою Богиню. Я пытался сопротивляться своему чувству, но она увидела мои терзания и… Я стал Её любовником. Тогда я расценивал это как высочайшую милость, когда-либо оказанную смертному. Но чем больше я её узнавал, тем явственнее становилось для меня, что моя Альмалексия всего лишь проститутка. Я возненавидел Её, хотя продолжал любить всё сильнее и сильнее. Она почувствовала мою ненависть и отдалилась от меня, навсегда закрыв мне доступ в Высшую капеллу. Я не понимал, за что впал в немилость, но оказалось, что она всего лишь выкинула меня, как ненужную собачонку, потому что я ей надоел. Слишком поздно она спохватилась, поняв, что я знаю о ней такое, отчего у всего Тамриэля волосы на голове встанут дыбом.
… И тогда начали появляться Нереварины. Они приходили и уходили, и каждая такая встреча оканчивалась моей смертью.
… Пока не появилась Джелу. Эта маленькая девочка каким-то чудом узнала тайну, связывающую меня с Альмалексией, и когда Богиня дала ей приказ убить меня, выполнила его только наполовину – во время боя меня стукнули сзади чем-то тяжелым, отчего я потерял сознание, а в Храм было доложено о моей смерти.
… Я очнулся в незнакомом доме. Рядом что-то пищало – как оказалось, это была всего лишь вьючная крыса. Вскоре пришла Джелу и объявила, что запирает меня здесь, «пока я не поправлюсь», а она действительно меня сильно тогда ранила, прежде чем меня вырубили.
… Меня заперли в этом доме на целых 2 года. А однажды пришла Джелу и выдала мне, что убила Альмалексию. Я не поверил ей. Как? Как такое возможно – убить Бога? Я разозлился на неё, а она притащила меня в Заводной город Сота Сила и показала тело моей «богини». Я хотел убить её, ведь она лишила меня смысла жизни – даже теперь, по прошествии 2-х лет после того приказа, что дала моя Альма, я продолжал Её любить.
… Но магия… магия, ворвавшаяся город Сота, показала мне ТАКУЮ картину…
… Все время, что я провел в том доме, в Морнхолде бушевали пепельные бури. Казалось бы, откуда им здесь взяться, ведь Вварденфелл очень далеко от столицы, и пепел с Красной горы не мог сюда долететь. Это было делом рук Альмалексии.
… На город напали мерзкие железные твари и разрушили Мемориальную статую – это было делом рук Альмалексии.
… Сота Сил, третий из богов Трибунала. Я только сейчас заметил его изувеченный труп, привязанный к им же самим изобретенному аппарату – его убила Альмалексия. Она хотела остаться единственной из богов Трибунала.
… Она заманила Джелу в этот механизированный город, где намеревалась убить, выставив потом все так, будто это сделал сам Сота Сил. Но она проиграла… маленькая девочка оказалась сильнее богини.
… Мой мир рухнул окончательно – эти так называемы «боги» оказались подделкой, бессмертие и божественность они получили не за свою святость, как все мы верили, а благодаря нарушенной клятве. Значит, правы были Эшлендеры, обвиняя этот «Трибунал» в убийстве Лорда Неревара.
Возвращаться в Морнхолд мне было опасно – люди Федриса Хлера, главы Ёе Рук, видели меня и донесли ему о том, что «предатель богини», считавшийся мертвым, на самом деле жив. И я пустился в большое странствие вместе с Джелу и её невероятны |