| О себе: |
Шото Тодороки (轟焦凍, Todoroki Shōto?) — студент Юэй класса 1-A, который поступил туда по официальной рекоммендации[2] тренирующийся, чтобы стать Профессиональным Героем. Он является сыном Героя № 1 Старателя и одним из главных героев.
ОЯ ГЕРОЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ВИКИ
МОЯ ГЕРОЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ВИКИ
Шото Тодороки
ИНФОРМАЦИЯ
КАНДЗИ
轟とどろき焦しょう凍と
РОМАДЗИ
Todoroki Shōto
ПРОЗВИЩА
Шото (ショート Shōto?)
ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
11 Января
ВОЗРАСТ
15 лет (первое появление)
16 лет (настоящее время)
ПОЛ
Мужской.png Мужской
РОСТ
176 см (5'9¼")
ЦВЕТ ВОЛОС
Белые (с правой стороны)
Красные (с левой стороны)
ЦВЕТ ГЛАЗ
Серый (правый)
Бирюзовый (левый)
ГРУППА КРОВИ
O(I)[1]
ПРИЧУДА
Лёд и пламя
СТАТУС
СТАТУС
Жив
МЕСТО РОЖДЕНИЯ
Недалеко от Префектуры Сидзуока
СЕМЬЯ
Старатель (Отец)
Рей Тодороки (Мать)
Тойя Тодороки (Старший брат)
Фуюми Тодороки (Старшая Сестра)
Нацуо Тодороки (Старший Брат)
Неназванная бабушка по материнской линии
ПРОФЕССИЯ
Студент
ОРГАНИЗАЦИЯ
Юэй
КОМАНДА(Ы)
Команда Тодороки (Лидер)
БОЕВОЙ СТИЛЬ
Дальний бой
ПЕРВОЕ ПОЯВЛЕНИЕ
ДЕБЮТ В МАНГЕ
Глава 6: На что я способен сейчас
ДЕБЮТ В АНИМЕ
Эпизод 5
ОЗВУЧИВАНИЕ
СЕЙЮ
Юки Кадзи
АНГЛ. ОЗВУЧКА
David Matranga
Mikaela Krantz (Ребёнок)
Галерея
БОЛЬШЕ
Обзор
Сюжет
Отношения
Галерея
Шото Тодороки обращается к Ииде в "От Тодороки к Ииде"
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ МЫ ОСТАНОВИЛИСЬ, ТОГДА ВСТАНЬ! ВЕДЬ Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ТЕБЕ ОДНУ ВЕЩЬ! НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙ, КЕМ ТЫ ХОЧЕШЬ СТАТЬ!
Шото Тодороки (轟焦凍, Todoroki Shōto?) — студент Юэй класса 1-A, который поступил туда по официальной рекоммендации[2] тренирующийся, чтобы стать Профессиональным Героем. Он является сыном Героя № 1 Старателя и одним из главных героев манги.
Внешний вид
Boku-no-Hero-Academia-Anime-Character-Designs-Shouto-Todoroki.jpg
Шото — довольно высокий подросток. У него достаточно длинные волосы, равномерно распределенные между белым на правой стороне и красным на левой, что заметно отражает его Причуду. У него ожоговый шрам на левом глазу с детства. Также из-за причуды у него гетерохромия, поэтому у него левый глаз бирюзовый, а правый серый. В нескольких эпизодах видно, что у него впечатляющее телосложение, отмеченное самим Кохеем Хорикоши в профиле манги Шото. Несколько девушек утверждали, что он невероятно красив, даже несмотря на шрам. Мина даже утверждала, что он самый красивый парень в классе.[3] Во время нападения девушки на иллюзию в виде Тодороки, она сразу сдалась, стоило лже-Шото мило улыбнуться. В школе он носит обычную форму Юэй, заменяя лишь коричневые туфли на серо-голубые кроссовки.
В своём первоначальном костюме героя Шото носит простую белую рубашку, белые брюки, белые сапоги и золотой боевой жилет. Левую сторону его туловища и головы покрывает лёд как способ отбросить другую часть его причуды.
В своём новом костюме героя Шото носит тёмно-синию рубашку с рукавами до локтей и высоким воротником, серое ожерелье, мешковатые брюки того же цвета, что и рубашка, металлический боевой жилет и белые сапоги с серой линий по центру каждой из них и с серыми подошвами. Он также носит пояс с маленькими металлическими капсулами, содержащими медикаменты.
Незадолго до предварительного экзамена на лицензию героя Шото добавил бордовые рукава вокруг запястий с металлическим покрытием в свой костюм.
Шото холодный и отчужденный. Его характер протекает из его сурового воспитания. Он довольно опытный в бою, будучи в состоянии оставаться спокойным даже во время борьбы с настоящими злодеями. Хоть он и жесток в бою, все его действия основаны на этике героизма, поэтому он всегда оставляет с |