| Любимые цитаты: |
" Спросят: как перейти жизнь?
Отвечайте: как по струне бездну -,
Красиво, бережно и стремительно."
Россия сильна Образным Мышлением, искренностью и открытостью...
Эта книга – попытка анализа истории XX века, которая объяснила бы произошедшие события. В примечаниях я перечислил все использованные источники. Я прекрасно осознаю, что качество этих источников весьма различно. Некоторые из них безукоризненны, достоверность других сомнительна. Истина заключается в том, что далеко не каждое суждение в этой области можно подтвердить надежным источником. Любое правительство стремится соблюсти секретность. Я постарался собрать все, что было в моих силах, и теперь предоставляю читателю судить, серьезно ли это или мы имеем дело с «дымом без огня».
Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения.
Осия 4:6
Для меня будет достаточно… если мои слова будут сочтены полезными теми, кто хочет точно понять события, которые произошли в прошлом и которые (человеческая натура такова) в то или иное время и почти точно так же повторятся в будущем. Мой труд – не книга, написанная на потребу современному читателю. Он создан на века.
Фукидид. «История Пелопонесской войны»
Говорят, что спустя несколько месяцев после гибели принцессы Дианы королева Англии сказала своему дворецкому Полу Баррелу: «Будь осторожен. В этой стране действуют такие силы, о которых мы и не подозреваем». Выдумки? Или королева ошибалась? Или она была права? Об этом и рассказывается в моей книге.
История и текущие события, о которых нам рассказывают в школах, пишут в газетах и книгах, всегда связаны с публичными людьми – королями, премьер-министрами, нациями. Мы узнаем о событиях, которые происходят на виду. Но всегда есть течения, которые определяют эти события, и фигуры, скрытые от глаз общественности, которые приводят эти течения в действие. Раскрыть эти фигуры очень сложно, еще сложнее разгадать истинный смысл и последовательность событий.
Очень сложно раскрыть смысл происходящего прямо у нас под носом.
Вам может казаться, что современная технология, которой располагают западные правительства и которая способна разглядеть пачку сигарет с орбиты, не оставляет места для сомнения. Если же наши правительства могли заблуждаться, то что же остается нам? Кому мы можем доверять? Кому верить? Очень просто потеряться в современном мире и поверить в любую теорию заговора. Но справедливо и противоположное: очень просто поверить тому, что говорит правительство, тому, что все открыто и понятно. Я считаю, что найти ответ можно, только проанализировав общую картину. Мы должны рассмотреть события, происходившие на протяжении десятилетий, а не каждое из них в отдельности.
Многие заключения являются чисто гипотетическими. Они могут показаться вам невероятными. Но именно так происходили многие события, когда люди не воспринимали всю картину в целом. Кто в 1930 году мог предположить, что в последующем десятилетии мы станем свидетелями попытки создания Нового Мирового Порядка, приведшей к уничтожению большей части евреев Европы и гибели 70 миллионов человек? Кто в 2000 году мог подумать, что в следующем году политики Запада под лозунгом войны против террора введут войска в Афганистан и Ирак?
Кто в действительности стоит за действиями террористов? Как эти люди, взявшись словно ниоткуда, сумели успешно провести чудовищные по своей жестокости террористические акты?
Все события недавнего времени взаимосвязаны, и я собираюсь раскрыть эту связь. В целом можно сказать, что все они – не случайны. Их нельзя считать индивидуальными актами терроpa. Это результат постоянной, непреклонной деятельности, проводимой по поручению определенных партий и мирового правительства. Мечты создателей империй не умерли, они живы и сейчас. Идея мирового правительства – не фантазия прошлого, ограниченная только отсутствием представлений о том, насколько велик современный мир, и способностью захватить его целиком. Она жива. |