| О себе: |
Крис Рэдфилд (англ. ᶜʰʳⁱˢ ᴿᵉᵈᶠⁱᵉˡᵈ) — американский солдат, бывший военный пилот. Капитан отряда "Альфа" североамериканского отделения ᴮ.ˢ.ᴬ.ᴬ. У него есть сестра Клэр Рэдфилд.
Проходит три года после событие в Далви, ᴮˢᴬᴬ решила замаскировать инцидент с Бейкерами, однако, Крис решил продолжить расследование связанные с событием с плесенью Эвелины. Втайне от штаба, Рэдфилд возглавляет отряд «Охотничьи псы», для поиска женщины по имени Миранда, которая нацелилась на семью Уинтерсов (ранние заражены плесенью Эвелины). Крис, опасаясь, за безопасность Итана и его семьи, со своим отрядом врывается в дом Уинтерсов. Тем временем Миранда, похитив Мию, заняла ее место, но Крис, зная об этом, убивает ее выстрелом, затем уводит Итана и Розмари из дома.
Однако, Крис не мог предвидеть, что Миранда выжила, из-за того, что сама является биооружием, и похитила Розмари, убив солдат Рэдфилда сопровождающие ее. Сам Крис узнает об этом, когда со своим отрядом обнаруживают машину, в которой перевозили Уинтерсов недалеко от деревни, куда Миранда и забрала Розмари. После этого «Охотничьи псы», направились в деревню по следам Итана, где пересекаются с ним водохранилище. Так как Крис не просветил Итана о Миранде, тот обвиняет Рэдфилда в убийстве своей жены. Однако, Криса отвлекает оперативник, который убеждает убрать команду с Водохранилища, опасаясь, что Миранда знает об местонахождение. |