Любимые цитаты: |
Арго всем в задницу! (с) Операция «Арго» (2012)
____________________________________________
1. Чем умнее человек, тем легче он признает себя дураком.
2. Процесс научных открытий — это, в сущности, непрерывное бегство от чудес.
3. Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война, но в Четвертой будут использоваться палки и камни.
4. Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мною образование.
5. Что может знать рыба о воде, в которой плавает всю жизнь?
6. Вопрос, который ставит меня в тупик: «Сумасшедший я или все остальные?».
7. Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.
8. Брак — это безуспешная попытка превратить случайный эпизод в нечто долговременное.
9. В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.
10. Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
11. Все очень просто. Все люди считают, что это сделать невозможно. Но находится один смельчак, который с этим не согласен.
12. Стремитесь не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
из высказываний Альберта Эйнштейна.
____________________________________________
Я полагаю, что человеческое сознание - огромная ошибка эволюции. Мы стали копаться в себе, и часть природы оказалась от нее изолирована, мы создания, которых по законам природы быть не должно. Мы существа поглощенные иллюзией индивидуальности, этим придатком сенсорного опыта и чувств, мы запрограммированы, что каждый человек это личность, но на самом деле мы никто. Лучшее, что мы можем сделать как биологический вид - противостоять программированию. Отказаться от размножения, взяться за руки и вымереть. Однажды в полночь, дружно, по-братски, отказаться жить.
- Тогда зачем вообще просыпаться по утрам?
- Убеждаю себя что я свидетель бытия, но на самом деле просто так запрограммирован. Покончить с собой - кишка тонка.
(с) Настоящий детектив (2014) |