| Деятельность: |
Средь каменных джунглей бетонных гробов, Безликих витрин и общественных зданий, Где люди – не люди, а стадо рабов
Своих животов и корыстных желаний, Где волк человек человеку давно, И братья друг другу копают могилы, Лишь сильному выстоять здесь суждено, Но здесь даже сильный лишается силы.
У нас отнимают её суета, Погоня за прибылью с жаждою денег, Кончается сила, в душе – пустота, И вот уже сильный стоит на коленях.
Как жадный вампир, не щадя никого, Сосёт город силу из нас год от года, Но против смертельного смрада его
У нас есть союзник – живая природа.
Цветов аромат, а не копоть и гарь, Просторы бескрайних полей вместо пробок –
Так пращуры наши великие встарь
С природою-матерью жили бок о бок.
Они в этой почве покой обрели, Но в пении ветра я слышу их голос, Живую энергию русской земли
Хранит в золотистых полях каждый колос.
Достаточно к дубу ладонь приложить, Когда ты в печали и всё надоело, И чувствуешь снова, как хочется жить!
Как жизненной силой наполнено тело!
Сейчас о корнях позабыл человек, К природе относится, как потребитель, Бухает и гадит в лесах и у рек, Не помня о том, кто его прародитель.
Но если у дерева корни отнять, То долго ли дерево это протянет?
Неужто ли люди не могут понять, Что с ними без корня родного их станет?
Не зря слово «РОД» - корень слова «наРОД», Не зря слово «РОД» - корень слова «приРОДа», Не зря тот, кто РОД свой не чтит, тот уРОД, А выРОДок – тот, кто отрёкся от РОДа!
Автор: Михаил Вахтин |