10 августа в 17:00
11 августа в 18:30
Владимир Слепцов
(ученик Александра Хакимова)
Семинар: "Современный человек и духовность: выход из кризиса"
Современному человеку, находящемуся в изобилии технократического прогресса, с одной стороны, и в состоянии постоянного стресса - с другой, все сложнее двигаться по пути духовного развития. Более того, ему все сложнее понять, что такое духовность и какова в ней необходимость. Зачастую понятие духовности ассоциируют с религией и внутренней несвободой.
Но святые говорят, что природа человеческой души – стремиться к счастью и быть счастливой, а один из критериев того, что человек идет по правильному пути,- он становится все счастливей и счастливей!
Можем ли мы примерить к себе это высказывание?
Как во всем разобраться и найти свой счастливый Путь?
Как найти баланс между духовным и материальным и при этом приносить благо обществу?
Особенность современного человека – это склонность опираться на опыт, на науку. Попытаемся и мы найти научные объяснения духовности человека.
Из семинара Вы узнаете:
- Закон причины и следствия: почему мы страдаем и когда это закончится?
- Кто я и какова моя природа?
- Что такое духовность и почему важно духовное развитие для современного человека?
- Как найти в себе источник счастья и быть счастливым в любой жизненной ситуации?
- Кризис, причины и пути выхода? Как кризис можно использовать во благо?
- Как сбалансировать духовное и материальное?
Владимир Слепцов
(род. 3 ноября 1971, Алексеевка, Целиноградская область, Казахстан)
Монах, странствующий проповедник. Преподаватель Международного Бомбейского Института Бхактиведанты. Специалист в области ведического знания, аюрведы. Мастер хатха-йоги.
Профессиональный консультант по личностному развитию, специалист в восточной философии и психологии. Проводит семинары, обучая йоге, аюрведе и другим ведическим наукам. Преподаватель интерактивного благотворительного проекта «Пора менять вкусы», один из ведущих лекторов и преподавателей фестиваля «Благость».
С 2004 года активно путешествует по странам СНГ, читает лекции и семинары по ведической культуре, проводит йога-ретриты и регулярно совершает групповые паломничества и проповеднические туры в Гималаи.
С 2005 года является организатором уникальной школы йоги в Омске.
С 2008 года активно занимается развитием ведического образовательного центра на севере Омской области в живописном месте на берегу реки Тара.
Имеет духовное посвящение в гаудиа-вайшнавской традиции.
Детально о Владимире Слепцове можно посмотреть на его личном сайте www.valmiki.ru
Стоимость: 80 грн один день семинара
Йога-центр "Веданта"
г. Днепропетровск, пр. Пушкина, 61-б
тел. (0562) 32-35-04, (067) 630-99-31, (097) 948-84-10
www.vedanta.dp.ua
| Страна: |
Украина |
| Город: |
Днепропетровск (Днепр) |
| Тип группы: |
10 авг 2014 в 17:00 |
| Членство в группе: |
Доступно всем |
| Возрастные ограничения: |
нет |
| Количество подписчиков: |
23 |
| Ссылка на соц.сеть: |
valmiki_dnepr |
| Статус: |
нет данных |
Правовая информация
Представленная здесь информация получена из общедоступного открытого источника.
За достоверность информации сайт ответственность не несет.
Если вы администратор группы «Владимир Слепцов в Днепропетровске 10-11 августа» или являетесь его законным представителем, вы можете удалить эту страницу