Состав группы:
Владимир Пауков - вокал, ритм-гитара
Александр Цэнджавын - соло-гитара
Роман Тяганов - бас гитара
Владимир Белоусов - ударные
Наши бессменные участники,
большие друзья стоящие у основ становления коллектива:
Алексей Родионов - бас-гитара
Вера Цэнджавын - скрипка
Олег Погребенный - ударные
/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/
История группы Вертикаль.
/*/*/*/*/*/*/**/*/*/*/**/*/*/
Как это было… (часть первая)
Не раньше чем в прошлом веке Владимир Пауков начал писать стихи и пробовал наложить на них музыку, помогал ему в этом безнадёжном деле гитарист Александр Цынджавын (больше известный как Цой). На бас-гитаре тогда играл Константин. Потом в группе появляется барабанщик Олег Погребенный (Штурман), но проиграл в группе недолго и отправился в Москву на реставрацию церквей и храмов. Не будем его забывать, он ещё сыграет свои партии на ударных. Группа репетировала в «Доме Творчества» на Плодовке, было далеко, но клёво. Константин в связи с началом политической карьеры покидает группу и ребята опять остаются вдвоём, но не отчаиваются. В то время стиль группы был скорее похож на панк.
Там же на Плодовке, они знакомятся с бас-гитаристом, Алексеем Родионовым (экс-Тысячелетие), который играл там же, но в другой группе вместе с барабанщиком Дмитрием Мосиным. Было это осенью 2001 года. Сыгранную ритм-секцию ребята из «Вертикали» просят подыгрывать и у них. Так как пришедшие музыканты имели с панком мало чего общего, звук группы приобретает свою характерную хард-роковую окраску. С первых же репетиций начинают появляться уже полноценные композиции, в том виде, в котором они известны слушателям, они потом будут основой для первых концертных выступлений группы, такие как: «Сказка», «Вертикаль», «Одиночество», «Солдат».
Но Дмитрий поиграл в группе недолго и пути с остальными участниками коллектива разошлись. Именно тогда появляется в группе Олег (Штурман), возвратившейся из Первостольной и занимает место… правильно! - ударника.
В это же время репетиции группы посещают две девушки, знакомые Владимира Паукова, которым становится небезразлично творчество «Вертикали». Одна из них Вера Игнатова, окончившая музыкальную школу по классу скрипки. Не долго думая, в группе появляется пятый музыкант. Игра Веры на скрипке вносит арт-звучание, вместе со своеобразной игрой на гитаре Александра получился некий своеобразный симбиоз сольных инструментов. Далее появляются такие композиции как: «Мой Рок», «Всё вернётся».
В мае 2002 года проходит первый концерт группы «Вертикаль» там же в Доме Творчества. Концерт проходит успешно, масса впечатлений, довольные слушатели, обмывание по полной программе и все сопутствующие мероприятия. Далее по причинам, независящим даже от директора Дома Творчества (которой наша группа нравилась) его (Дом Творчества) отдают в распоряжение местной школе и, соответственно, наша репетиционная база накрывается.
В июне того же года проходит концерт на летней сцене. Да, трудно найти в Орле группу, которая бы хоть раз там не выступала. Концерт прошел на славу, было даже снято видео, которое со временем, как это всегда бывает, куда-то делось. Далее группа в связи с отсутствием базы, до осени не репетировала. Репетировать начали на новом месте в общаге СХА, появились на свет такие композиции как «Волчья песня», «Если бы знали точно», «Тоска». Весной 2003 года «Вертикаль» выступает на двух концертах: «Rock Side 2003» и «Атмосфера». После этого деятельность группы замирает на целых два года в связи с последовательными уходами в армию сначала Александра, а потом Владимира.
Творчество группы возобновляется только летом 2005 года. Репетиции проводятся в частном доме у Владимира. К тому времени «Вертикаль» обзаводится своим аппаратом и ударной установкой, что придает группе некоторую мобильность и независимость от базы. В этот период были написаны такие композиции как: «Я не порчу души», «Флибустьер». В августе «Вертикаль» вместе с другими группами: «Еретики», «
| Страна: |
Россия |
| Город: |
Орёл (хутор) |
| Тип группы: |
Открытая группа |
| Членство в группе: |
Доступно всем |
| Возрастные ограничения: |
нет |
| Количество подписчиков: |
111 |
| Ссылка на соц.сеть: |
club13399788 |
| Статус: |
Art-Rock, Progressive Rock |
Правовая информация
Представленная здесь информация получена из общедоступного открытого источника.
За достоверность информации сайт ответственность не несет.
Если вы администратор группы «ВЕРТИКАЛЬ» или являетесь его законным представителем, вы можете удалить эту страницу