9 октября, среда, 20:00
Влад Быстров - саксофон, кларнет, этнические инструменты. электроника
Алексей Лапин - рояль
Виктор Соболенко - виолончель, nxt cello, электроника
Вход - 250 р
Три разных музыкальных характера – Влад Быстров, Алексей Лапин и Виктор Соболенко впервые встретятся на сцене и сотворят свободную музыку без нотных партитур и репетиций. Процесс звукового общения опытных и разноплановых инструменталистов, не связанных определёнными стилистическими рамками, интригует и будоражит. Всё будет в первый раз, и музыка родится “здесь” и “сейчас”!
Влад Быстров — уникальный музыкант, родившийся в России, творящий сегодня в Германии. Его талант необыкновенно широк и многогранен, что позволяет ему одновременно являться виртуозным исполнителем мультиинструменталистом, опытным педагогом, композитором и смелым новатором в любом из направлений его творчества. Все его выступления пронизаны искренностью, страстью и энергией той идеи, которую он с необыкновенной убеждённостью передаёт слушателю. Во время выступлений он становится единым целым со своими инструментами (деревянные флейты, дудуки, окарины, клавиши, саксофоны, кларнеты и самые разные электронные звуковые устройства).
«Я не считаю себя джазовым музыкантом. Мое сердце принадлежит свободной импровизации. Я беру инструмент – и играю то, что я чувствую. А гармоническая сетка и мелодия джаза – они меня сковывают. Когда я езжу по миру, встречаюсь с музыкантами, и мы играем безо всяких репетиций – возникает Настоящая Потрясающая Вещь, это instant composing. Туда входят все стили, которые у нас в голове, в том числе и джаз. Это не импровизация на заданные темы, а Практика, которая исходит из каждого из нас.»
Влад Быстров
http://www.bystrov.de/
Питерский пианист Алексей Лапин в последнее время стал одним из самых востребованных музыкантов британского лейбла Leo Records. Его можно слышать с Фрэнком Гратковски, Роджером Тёрнером, Владом Быстровым, в собственном сольном проекте. Лапин ощущает своё джазовое происхождение и называет своими кумирами Эрика Долфи, Телониуса Монка, Джона Колтрейна. Но свобода происхождения из «губернского города N», прекрасное владение современными музыкальными языками и отсутствие стремления к отождествлению себя с джазовым истеблишментом привела его в альтернативную питерскую музыкальную среду, а затем и на международную сцену новой импровизационной музыки.
По версии Steff Blog А. Лапин стал первым в истории российским музыкантом, вошедшим в десятку музыкантов 2010 года.
http://alexeylapin.ru/
Виктора Соболенко можно без преувеличения, назвать универсальным музыкантом. Он концертирует, исполняя свою и чужую музыку на виолончели, виоле да гамба, фортепьяно и синтезаторе, выступает с джазовыми импровизациями, устраивает перформансы, сочиняет музыку для кино и телевидения.
Анна Порфирьева
" Все мои музыкальные эксперименты - это своеобразный звуковой дизайн, создающий новое аудиоэкологичное пространство, где сосуществуют разные звуковые традиции…»
Виктор Соболенко
http://sobolenko.narod.ru/
Страна: |
Россия |
Город: |
Санкт-Петербург |
Тип группы: |
9 окт 2013 в 19:00 |
Членство в группе: |
Доступно всем |
Возрастные ограничения: |
нет |
Количество подписчиков: |
36 |
Ссылка на соц.сеть: |
club59140932 |
Статус: |
нет данных |
Правовая информация
Представленная здесь информация получена из общедоступного открытого источника.
За достоверность информации сайт ответственность не несет.
Если вы администратор группы «В. Быстров / А. Лапин / В. Соболенко в ГЭЗ-21» или являетесь его законным представителем, вы можете удалить эту страницу