ДЛЯ ТЕХ КТО ЛЮБИТ И СМОТРИТ ФИЛЬМЫ УЖАСОВ!
-Если будете что либо загружать,загружать только по теме и гавно и бред всякий загружать не надо-
-не флудите не по теме-
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!
ДОРОГИЕ РАЗМЕЩАТЕЛИ РЕКЛАМЫ!
ДЕЛАЙТЕ ЧТО ХОТИТЕ НО ВАШИ СООБЩЕНИЯ РЕКЛАМНОГО ХАРАКТЕРА НА СТЕНЕ БУДУТ ПОСПЕШНО УДАЛЯТСЯ! ТЕМ БОЛЕЕ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ МЕТИТЬ КАК СПАМ =)
Сначала кое-что об истории вопроса. Что такое фильмы ужасов, вроде бы понятно без объяснений. Однако кроме «чистых» ужасов, существует много картин, представляющих собой слияние двух или нескольких жанров в одно целое (например, смешение ужасов и фантастики). Также не просто отделить ужасы от триллера. Во многом это восприятие субъективно.
Но что же такое ужас вообще? Ясно одно, его цель — пугать людей. Используются для этого различные методы, от чисто атмосферного напряжения до вызывающих омерзение картинок, и вся эта многоликая и разнообразная масса является частью жанра ужасов.
В принципе все фильмы ужасов можно разделить на несколько категорий (которые, впрочем, могут и пересекаться). Деление это очень условное, но имеет под собой определенные тенденции развития фильмов. Вот какую классификацию предлагает horror.citycat.ru: 1) фильмы о зомби (которые часто как раз и используют шокирование, но лучшим представителям не чужда и клаустрофобическая атмосфера безысходности); 2) различные монстры (в старых вариантах часто гигантские твари, также часто тесно переплетены с жанром фантастики. Монструозные фильмы снова можно условно поделить на картины о гигантских тварях, об инопланетных созданиях и обыденных мелких существах, которые вдруг решают неимоверными количествами нападать на людей); 3) демонологические и мистические (это фильмы одержимости, разного типа демоны и адские создания, а также всяческие смертоносные секты и просто крайне мистические проявления); 4) ленты «мифическо-готического» типа, к которым принадлежат фильмы о вампирах, оборотнях, Франкенштейне и чем-то подобном; 5) картины о приведениях (связующим звеном между привидениями и демонами являются разного рода мистические фильмы, склоняющие или в одну, или в другую сторону); 6) фильмы поджанра ужасов «Slasher» (яркими представителями являются «Хэллоуин», «Пятница 13-ое» и «Крик»).
Можно задаться вопросом, ну и чем же вся эта нечисть привлекает зрителей? Раньше отечественные киноведы и психологи склонны были утверждать, что для сытого буржуазного общества это возможность безопасной «адреналиновой инъекции» для разнообразия размеренной жизни. И именно потому на нашей почве они не приживутся: «чернуха» реальности — достаточно сильный раздражитель и без всякого кино. Но все-таки этот жанр завоевывает все большее число поклонников. То ли жизнь стала поспокойней, то ли есть в этом кино ответы на некоторые наши подспудные вопросы.
| Страна: |
Россия |
| Город: |
Москва |
| Тип группы: |
Открытая группа |
| Членство в группе: |
Доступно всем |
| Возрастные ограничения: |
нет |
| Количество подписчиков: |
608 |
| Ссылка на соц.сеть: |
club2469217 |
| Статус: |
нет данных |
Правовая информация
Представленная здесь информация получена из общедоступного открытого источника.
За достоверность информации сайт ответственность не несет.
Если вы администратор группы «Ужасы,триллеры,мясо» или являетесь его законным представителем, вы можете удалить эту страницу