Приветствуем! Эта группа была создана для всех, кто хочет помочь Теневому саду ГБС РАН.
В Главном ботаническом саду большая коллекция теневых растений. На площади 0,9 га произрастает около 380 наименований.
Теневой сад невероятно красивый, он всегда цветёт, очень скромно, как это умеют только тенелюбивые растения. В саду нет заборчиков, грунтовые дорожки, растения посажены в стиле натургарден, ощущение, что это лес, но для коллекционера – настоящее богатство. Сад разделён на зоны (рабатки): Кавказ, Карпаты, Дальний восток, Северная Америка, Европа. Часть рабаток сильно страдает от агрессивного сорного растения — сныти. А иногда культурные растения и сами начинают сорничать, переползая из одной части сада в другую, их надо возвращать на место или просто пропалывать. Сад нуждается в уходе, работы очень много.
Приходите к нам, мы нуждается в Вашей помощи! Взамен мы сможем поделиться с Вами опытом, знаниями, а также растениями, которых у нас достаточное количество. Мы расскажем и покажем Вам, что успешно растет в тени деревьев, где к тому же сухо или, наоборот, избыточное увлажнение. А также проведем экскурсию на экспозицию цветочно-декоративных растений ГБС РАН, расположенную около Фондовой оранжереи.
На соседней производственной территории Вы сможете переодеться, привести себя в порядок после работы, попить чай.
Мы будем рады, если Вы поможете нам с прополкой, пересадкой, уходом за кустарниками. В основном мы работаем с копательными вилами, тяпкой, совочком. В этом году мы планируем провести реконструкцию входной зоны, а также участка, прилегающего к дорожке, с целью создания экспозиции опушечных видов.
Кураторы сада:
Максим Щербаков
http://vk.com/rumeldorf
mbshadow.mosbox@yandex.ru
Юлия Хохлачёва
http://vk.com/id89853886
jusic-la@yandex.ru
Волонтёрские дни: если Вы решите к нам приехать, заранее нужно будет позвонить по телефонам: 8-903-586-30-93; 8-903-118-09-79
Адрес ботанического сада: Москва, ул. Ботаническая, 31.
Как к нам проехать: от м. «Владыкино» (выход к ул. Ботаническая) автобусом 85 до остановки «Гостиница Останкино» или пешком (примерно 1 км) до ул. Ботаническая, д. 31, с. 18 («Клубнехранилище»)
и от м. «ВДНХ» троллейбусами 9, 36, 37, 73 и автобусами 85, 803 до остановки «Гостиница Останкино», далее перейти на противоположную сторону и пройти вперед 300 м по ул. Ботаническая.
| Страна: |
Россия |
| Город: |
Москва |
| Тип группы: |
Открытая группа |
| Членство в группе: |
Доступно всем |
| Возрастные ограничения: |
нет |
| Количество подписчиков: |
145 |
| Ссылка на соц.сеть: |
tenevoisad |
| Статус: |
нет данных |
Правовая информация
Представленная здесь информация получена из общедоступного открытого источника.
За достоверность информации сайт ответственность не несет.
Если вы администратор группы «Теневой сад ГБС» или являетесь его законным представителем, вы можете удалить эту страницу