Студия существует при поддержке Тюменского государственного института культуры
Студия авангардного театра «ЛЕСТНИЦА» берет начало своего творческого пути в сентябре 2018 года.
За нашими плечами:
Чтецкий перформанс "ЭХО ПЕРВОГО ГЛОТКА" (кофейный бар COOPERS)
Перформанс "ОВЕРХАЙП" (мтц "Космос")
Перформанс "Русская мечта" (совместная работа с художником Данилом Шум, в мтц "Космос")
Миниспектакль-розыгрыш "Автобус №40, остановка 36"
и др.
Да, мы называем себя авангардным театром, но мы никогда не делаем что-то нестандартное только ради «необычности», не тычем пальцем в небо, не работаем «наобум», наша методика заключается в следующем: по нашему мнению, нет ничего ценнее традиционных методов работы, не владея основными навыками, не зная систему Станиславского, – невозможно ступить и шага на сцену. Поэтому мы всегда начинаем работу с материалом в традиционном понимании, как учат в театральных ВУЗах, строго по системе. А дальше начинается самое интересное! Мы вычленяем из того, что получилось, самое "вкусное", актуальное, острое, дерзкое и трансформируем это так, как чувствуем, полностью доверяя своим ощущениям. В задумке участвует вся актерская труппа во главе с руководителем [id152125450|Ольгой Шум]
Актеры в нашей студии занимаются не только развитием актерского мастерства и сценической речи. Так же мы занимаемся пластикой и хореографией. Мы считаем, что залог успеха кроется в том, чтобы коллектив стал «единым организмом» и поэтому постоянно ищем «точки соприкосновения» друг с другом, много разговариваем обсуждаем кино, литературу и т.д.
На данном этапе основной деятельностью нашего театра являются перформансы, мы пробуем различные направления: от чтецких перформансов, где всё внимание сосредоточено только в речи, или пластических, где работает только пластика, до смешанных. Мы находимся в постоянном поиске чего-то нового, жаждем шагнуть на «неизведанные земли» искусства и "присвоить" их себе.
У нашего театра есть особенность, которой мы не изменяем: все наши афиши, программки, даже логотип на наших фирменных футболках, напечатаны не на бездушном компьютере, а с любовью созданы рукой художника [id169394654|Данила Шум]
Кроме основной нашей деятельности, мы участвуем в съёмках метамодернистского кино. Наши актеры либо помогают при создании фильма, либо в организации премьерных показов, либо озвучивают некоторые сцены, либо являются полноценными актерами в фильме.
Всё это вы сможете увидеть, если будете следить за деятельностью нашего театра.
Inst: lestnica_theater
Билеты на спектакль "МОЁ ИМЯ - ПРАВДА" по ссылке:
| Страна: |
Россия |
| Город: |
Тюмень |
| Тип группы: |
Театр |
| Членство в группе: |
Доступно всем |
| Возрастные ограничения: |
нет |
| Количество подписчиков: |
69 |
| Ссылка на соц.сеть: |
lestnica_theater |
| Статус: |
МОЁ ИМЯ - ПРАВДА 7.06 КОСМОС |
Правовая информация
Представленная здесь информация получена из общедоступного открытого источника.
За достоверность информации сайт ответственность не несет.
Если вы администратор группы «Студия авангардного театра "ЛЕСТНИЦА"» или являетесь его законным представителем, вы можете удалить эту страницу