Синильникова Вера, 16.02.2014 республика Казахстан город Уральск.Диагноз: Адамантинаподобная краниофарингиома.Если проще, то опухоль головного мозга средней черепной ямки.
Вере 1год 7месяцев,но она родилась с виду обсалютно здоровым ребёнком,развивалась как все детки.Была очень активным,жизнерадостным ребёнком.Но этим летом,4августа ,она вдруг стала вялой,сонной,почти перестала кушать.После обращения к участковому медиатора нам поставили диагноз -ОРВИ, затем отравление неизвестным веществом,потом пиелонефрит.И только 26 августа нам сделали КТ головного мозга,на котором обнаружилась гигантская опухоль и гидроцефалия.В нашей нейрохирургии ей поставили шунт(для отведения жидкость из головного мозга в брюшную полость).Операцию по удалению опухоли в нашем городе не делают.Направили наши документы в столицу - Астану,там после трёх дней раздумья, нам отказали.Единственная клиника,где нас согласились оперировать - это институт имени Поленова,город Санкт-Петербург.Мы взяли ребёнка и на свой страх и риск повезли в Питер. 7 сентября мы приехали,после первичного обследования у нас обнаружили Пневмоторекс (воздух в плевральной полости,) оказалась когда у нас в больнице ставили подключичный катетр,проткнули легкое,в результате чего туда попал воздух и лёгкое наполовину скопилось.Из-за этого нашу операцию отложили,так как при этом диагнозе общий наркоз невозможен.У Веры опять стала нарастать гидроцефалия только теперь с другой стороны,состояние резко ухудшилось.Провели ещё две операции по шунтирования под местным наркозом.С момента нашего поступления в институт имени Поленова, Вера все время находилась в реанимации,так как состояние её очень тяжёлое.После того как лёгкое немного зажили 21сентября сделали ещё одну операцию - спустили с кист жидкость и удалили небольшую часть опухоли,поставили систему Омая(это трубочка проходящая в головном мозге через кисты и 3 желудочек,через неё можно откачивать жидкость,скапливающуюся в кистах.)После этого Вере стало лучше - она начала двигать ручками и ножками,смогла глотать,кушать даже снова начала говорить"мама".Но через 5дней её состояние снова ухудшилось,животик раздуло до гигантских размеров.Как оказалось это животик перестал всасывать жидкость,проводимую шунтом из головного мозга.И эта жидкость набиралась в брюшной полости.Было принято решение переставить шунт из животика в сердце, чтобы спасти ребёнка.Прооперировали.
После операции состояние остаётся тяжёлым,опухоль все это время продолжает расти.Теперь в ближайшее время планируется операция на открытом мозге, по удалению опухоли.
У Веры есть шанс на жизнь но все опирается в деньги. У кого можно было занять, заняли! Все что можно продать, продали. Все кто мог помочь, помогли. Обратились в фонд "Дом милосердия" в Казахстане, нужно много справок и находиться по месту жительства и это все время которого у нас нет! Сейчас нам необходима любая помощь. Сделайте доброе дело. Отдельное спасибо за репост!
Карта сбербанка в Питере
5469 5500 3734 9856 ALYONA SINILNIKOVA;
Яндекс деньги - 410012418200022;
QIWI кошелек: +79110836050;
| Страна: |
нет данных |
| Город: |
нет данных |
| Тип группы: |
Публичная страница |
| Членство в группе: |
Доступно всем |
| Возрастные ограничения: |
нет |
| Количество подписчиков: |
299 |
| Ссылка на соц.сеть: |
club104180000 |
| Статус: |
нет данных |
Правовая информация
Представленная здесь информация получена из общедоступного открытого источника.
За достоверность информации сайт ответственность не несет.
Если вы администратор группы «СТРАНИЦА ПАМЯТИ СИНИЛЬНИКОВОЙ ВЕРЫ» или являетесь его законным представителем, вы можете удалить эту страницу