К сожалению, в нашей жизни не всегда получается так, как мечтается и представляется. Когда я узнала что жду ребенка - счастью не было предела. Роды были назначены на 14 декабря, но у Назарушки были свои планы. 07.12.12 мне сделали кесарево, в 13:06 впервые услышала плач своего ребенка. Все было хорошо. На следующее утро я долго ждала кормления. Не выдержав, позвонила на пост узнать, где мой ребенок. Оказалось, ночью моего мальчика в тяжелом состоянии перевели в инфекционное отделение.
Выписали нас только через месяц с основным диагнозом ЗПМР с гидроцефальным синдромом в следствии ЭПН, и сопутствующим МАРС, ООО, ДХЛЖ, ВОР. Левосторонняя пиелоколикоэктазия. Гидроциле с обеих сторон. Фимоз. ВУИ БДУ (реконалесцент).
Шок… Слезы… Боль… Как жить…? Что делать…? Почему я…? И тут же понимаешь – нельзя опускать руки, потому что ты мама. Потому что в руках жизнь этого маленького человечка.
Больницы, осмотры, лабораторные исследования, месяц дома - месяц в больнице – так прошли первые полгода. Улучшений не было.
В 6 месяцев мы прошли первую реабилитацию на Володарского. Появились первые улучшения. Немного окреп тонус. Наша надежда тоже окрепла. Потом были Москва, Питер, Брест. Как результат в 1,5 года ребенок может держать головку с поддержкой сидеть. Конечно, ему это удается с огромным трудом. Но он старается.
Мы узнали, что в Чехии есть центр реабилитации LAZNE TEPLICE V CECHACH, в котором многих деток с таким же диагнозом как у нас поставили на ножки. И по всем показателям у Назара тоже есть шанс. Стоимость курса реабилитации в центре составляет 4 664,00 EUR. Также расходы на дорогу и визы составляют примерно - 500EUR. Назару очень нужна реабилитация в этом центре как можно скорее, потому, что время не на его стороне и чем быстрее мы туда попадем тем выше вероятность того что он будет ходить.
За последнее время материальное положение стало очень сложным. Цены растут, а доходы стоят на месте. Сами такую сумму мы собрать не успеем, потому что сыночек постоянно нуждается в дорогостоящих лекарствах и процедурах. Так же в 2 годика планируется операция на глазках (у нас частичная атрофия зрительного нерва), стоимостью примерно 2000 USD.
Поэтому и просим всех, кто только может помочь нашему мальчику. Я уверена, что найдутся люди способные понять мои чувства и помочь!
Страна: |
Беларусь |
Город: |
Солигорск |
Тип группы: |
Открытая группа |
Членство в группе: |
Доступно всем |
Возрастные ограничения: |
нет |
Количество подписчиков: |
1 106 |
Ссылка на соц.сеть: |
nazar_help |
Статус: |
Сбор приостановлен! |
Правовая информация
Представленная здесь информация получена из общедоступного открытого источника.
За достоверность информации сайт ответственность не несет.
Если вы администратор группы «Щитковец Назар! ДЦП!СБОР ОТКРЫТ!» или являетесь его законным представителем, вы можете удалить эту страницу