Основателями Sex Pistols можно считать Глена Мэтлока, Пола Кука и Стива Джонса. В начале 70-х Глен Мэтлок устраивается на работу в магазин фетишистской одежды SEX на Кингз-Роуд, владельцем которого являлся Малькольм Макларен - он же познакомил Глена с двумя завсегдатаями магазина - Полом и Стивом, он же даст группе её название - Sex Pistols по аналогии с известной уличной бандой Нью-Йорка. В 73-м начались репетировать. Затем они пнули примкнувшего к ним гитариста Уалли и гитару взял Стив Джонс, который до этого был вокалистом (чувствуется что хреновым). Итак, все были на своих местах - не хватало только хорошего вокалиста - они сказали об этом Малькольму и тот ежедневно приглядывался к посетителям магазина пытаясь найти кого-нибудь подходящего - в конце концов он привёл какого то чудака, но тот пел ещё хуже Стива и его пнули. Здесь фортуна поворачивается к ним тем чем надо, и в магазин заходит парень с зелёными волосами и остекленевшими глазами (последствие перенесённого в детстве минингита). Звали его Джон Лайдон. Он сразу согласился на прослушивание - пришёл на следующий день с дружком и всё время прикалывался и валял дурака - все подумали что им нужен именно такой человек - слегка сумасшедший, настоящий фронтмен - так в составе появляется легендарный Джонни Гнилой (Johnny Rotten). Постепенно Пистолеты начинают играть в колледжах и на разогревах третьесортных групп, получаю за концерт в среднем по 100 фунтов. Потом случился большой панк-фестиваль где Пистолеты играли вместе с Clash, Slaughter и Vibrators. Им начинают предоставлять сцену лучшие рок-клубы Лондона - "Club 100" и "Nashville". И тут их замечает звукозаписывающая компания EMI
Стремясь обогнать другие компании звукозаписи в захвате рынка музыки новой волны директор EMI Ник Моббс оперативно проводит переговоры с менеджером Пистолетов Маклареном и 8 октября 1976 года подписывает с ними контракт. 26 ноября выпускается "Анархия в Соединённом Королевстве". А через 4 дня разразился первый крупный скандал - Секс Пистолз поехали на телевидение.
Пистолетов приглашают в прямой эфир шоу Билла Грюнди на телеканале Тэмз...
Билл Грюнди: Мне сказали, что группа получила 40000 фунтов от звукозаписывающей компании. Не кажется ли вам, что это слегка противоречит вашим антиматериалистическим взглядам??
Глен Мэтлок: Нет. Хорошая оттяжка.
БГ: Правда?
Глен: О, да!
БГ: Хорошо, немного поподробнее.
Стив Джонс: Мы их проебали!!!
БГ: Не понимаю, что вы??
Глен: Да, всё спустили.
БГ: Правда?
Глен: Прямо в помойку!
БГ: Правда? Великий Боже! Хорошо, я хочу узнать ещё одну вещь...по вашему мнению, Бетховен, Моцарт, Бах - мертвы?
Джонни Роттен: Всё это наши герои!
БГ: Правда? Что вы сказали, сэр?
Джонни: Они ПРЕКРАСНЫЕ люди! Они нас всех перепахали.
БГ: Вы полагаете что и остальных они перепахали?
Джонни: Я не копаюсь в чужом говне.
БГ: Что-что?
Джонни: Ничего. Грубое слово.
БГ: Что за грубое слово?
Джонни: Говно!
БГ: Святые небеса - вы меня до смерти перепугали. А что ваши девушки на это скажут? Они чем то недовольны или они получают от этого удовольствие?
Сьюкси Сью (фанка): Получаю удовольствие.
БГ: О, я так и думал что это твоё занятие.
Сьюкси: Всегда рада с тобой встретится.
БГ: Ты правду говоришь?
Сьюкси: Да.
БГ: Мы встретимся позже, не так ли? (смеётся)
Стив Джонс: О, да ты грязный пидор. Грязный старикашка!
БГ: Отлично мальчик. Утебя есть пять секунд - можешь ещё что нибудь сказать.
Стив: Ты грязный ублюдок!!!
БГ: Давай, давай...
Стив: Ты грязный ёбарь!!!
БГ: Что за умный мальчик!
Стив: Что за ёбаный козёл!!! (смех)
БГ: (поворачиваясь к камере) На сегодня всё. Завтра выступит другой рок-исполнитель, Эммон. Я скоро увижусь с вами. Надеюсь этих (показывая на группу) мы больше не увидим (заставка)
На следующий день консервативная Англия была в истерике - Грюнди сразу уволили а все газеты вышли с огромными статьями посвящёнными этому инциденту, сот
| Страна: |
Россия |
| Город: |
Санкт-Петербург |
| Тип группы: |
Открытая группа |
| Членство в группе: |
Доступно всем |
| Возрастные ограничения: |
нет |
| Количество подписчиков: |
1 881 |
| Ссылка на соц.сеть: |
club289046 |
| Статус: |
нет данных |
Правовая информация
Представленная здесь информация получена из общедоступного открытого источника.
За достоверность информации сайт ответственность не несет.
Если вы администратор группы «Sex Pistols & Sid Vicious» или являетесь его законным представителем, вы можете удалить эту страницу