Сергей и Анна Сохненко — профессиональные танцоры и преподаватели Аргентинского Танго. Анна длительное время занималась художественной гимнастикой и хореографией, закончила Педагогический Университет, и поняла, что преподавание — это ее призвание. Сергей занимался бальными танцами с 9 лет и посвятил танцу всю свою жизнь. Его первое выступление на сцене состоялось в 1993 году. По специальности Сергей дипломированный преподаватель бальных танцев. «Танго стало для меня логическим продолжением танцевальной жизни, и именно в танго я вижу себя через 10, 20 и даже 30 лет.» — говорит Сергей.
Первым преподавателем, заложившим основы понимания танго и будущего стиля, танцоры считают Ирину Петриченко. Позже ребята начали обучаться у многих аргентинских мастеров старой школы, среди которых Фернандо Галера и Вильма Вега, Себастьян Миссе и Андреа Ришеро, Грасиела Гонзалес, Рауль Браво, Карлос и Мария Риварола, Нито и Эльба Гарсия, Алехандро Акино и Наталья Хиллс, Christian Marques & Virginia Gomes, Milena Plebs и многие другие. И до сих пор Сергей и Анна усердно совершенствуют свое танцевальное искусство, постоянно практикуясь и обучаясь на мастер-классах у маэстро.
Танцоры регулярно участвуют в международных фестивалях танго в России и за рубежом, выступают в концертных программах на сцене, проводят выездные мастер-классы, а также преподают в своей школе ”Autentico tango” в Москве. Главными целями работы они считают сохранение традиций классического аргентинского танго и популяризацию стиля Танго-салон в России.
Сергей и Анна Сохненко являются победителями Первого открытого Чемпионата России по Аргентинскому танго 2014 года в категории Танго салон.
В 2015 году пара стала Организаторами Российского Танго Конгресса, крупнейшего, ежегодного Российского Танго фестиваля. Пара приняла участие в фестивале "Planetango 2012" как приглашенные танцоры, в "SINGAPORE INTERNATIONAL TANGO FESTIVAL 2013" как Международные преподаватели и, так же, в "Shanghai Tango Marathon 2013-2014" как Международные преподаватели. Сергей и Анна Сохненко являются востребованными и известными педагогами и исполнителями Танго не только в России но и в Мире. Совсем недавно им рукоплескали Тбилиси, Прага, Токио, Сеул.
По вопросам организации мастер-классов в вашем городе, обращайтесь в личном сообщении.
| Страна: |
Россия |
| Город: |
Москва |
| Тип группы: |
Открытая группа |
| Членство в группе: |
Доступно всем |
| Возрастные ограничения: |
нет |
| Количество подписчиков: |
384 |
| Ссылка на соц.сеть: |
club68722850 |
| Статус: |
нет данных |
Правовая информация
Представленная здесь информация получена из общедоступного открытого источника.
За достоверность информации сайт ответственность не несет.
Если вы администратор группы «Сергей и Анна Сохненко Танго» или являетесь его законным представителем, вы можете удалить эту страницу