«РОК НАД ВОЛГОЙ» СОБРАЛ ОКОЛО 700 ТЫС. ЧЕЛОВЕК
Такого в России еще не было! 691 000 человек собрались в одном месте в одно время, чтобы отдаться во власть безудержной энергии рока. «Рок над Волгой» ежегодно устанавливает все новые рекорды, но такого мало кто ожидал: рекорд посещаемости прошлого года был побит уже к 17 часам, когда на фестивальной поляне находилось более 370 тысяч человек; через час эта цифра достигла 450 тысяч. К началу выступления группы Rammstein в 21:20 на поле Петра-Дубрава насчитывалось свыше 600 тысяч человек. Перекличка, проведенная ведущими фестиваля Сергеем Галаниным и Олегом Гаркушей, показала, что зрители приехали на фестиваль со всех концов нашей огромной страны.
V юбилейный фестиваль «Рок над Волгой» прошел в Самарской области 8 июня 2013 года. Фестиваль год от года продолжает бить все возможные рекорды посещаемости. Если в 2011 году на поле Красного Пахаря собрались 260 тыс. человек, то в Петра-Дубраве в 2012 году их было уже 307 тыс., а в 2013 году число зрителей увеличилось более чем в два раза – свыше 691 тысяч человек согласно официальной статистике регионального ГУМВД . Таким образом, «Рок над Волгой» еще раз подтвердил свой статус крупнейшего фестиваля в Европе. И несмотря на огромное количество публики, рок-марафон прошел без происшествий, при отличном настроении всех собравшихся.
Как отметил губернатор Самарской области Николай Меркушкин, «Организация подобного фестиваля работает, прежде всего, на имидж Самарской области. Фестиваль уже побил все рекорды. Впечатлений очень много. Здесь присутствуют яркие эмоциональные люди. Значимость подобного события трудно переоценить. Самое главное, что у людей останется масса впечатлений, причем не только у жителей Самарской области, но и других регионов страны, которые присутствуют сегодня на фестивале. Несмотря на огромное количество людей, обстановка на фестивале спокойная, звучит хорошая музыка. Для всех людей сегодня огромный праздник». Губернатор напомнил, что мероприятие приурочено ко Дню России, который отмечается 12 июня, а одним из организаторов крупнейшего в России рок-фестиваля выступает областное правительство. Впрочем, он подчеркнул, что основную финансовую нагрузку несет крупный бизнес.
Мэр Самары Дмитрий Азаров, также посетивший фестиваль под открытым небом, заявил, что «Рок над Волгой» и День России - это уже давно стало единым целым. Мы этот фестиваль не отдадим никакой другой области, и для меня, как для мэра, огромная честь возглавлять город, где проходит один из самых крупных фестивалей Европы. И, я уверен, что совсем скоро он станет самым крупным в мире».
Ведущими юбилейного фестиваля «Рок над Волгой» стали Олег Гаркуша и Сергей Галанин. За 12 часов на сцене выступили лучшие российские рок-группы: «Мордор», «Смысловые галлюцинации», «Би-2», «Чиж и Co», «Пикник», «Аквариум», «Кипелов», «Алиса», но, конечно, главным хедлайнером стала немецкая группа Rammstein, для которой это единственный концерт в России в рамках их мирового турне «Wir Halten Das Tempo» («Мы держим темп»). По словам организаторов, представителей компании NCA, «пригласить группу такого уровня на эксклюзивных условиях было невероятно трудно. Решающим фактором в нашу пользу стало то, что фестиваль бесплатный и проходит не в Москве, а в глубинке России и собирает рекордное количество зрителей. Кроме того, у коллектива сложнейший технический райдер, высочайшего уровня шоу – они исполнили полноценный концертный сет на 85 минут со своим фирменным «файер-шоу». Технический персонал группы приехал за 3 дня, привез почти 30 тонн оборудования, и на протяжении всех этих дней мы с ними вели тяжелую кропотливую подготовительную работу. Еще до выступления участники группы дали очень высокую оценку нашей работе, особенно они отметили уровень безопасности, соответствующий самым строгим требованиям, предъявляемым к лучшим европейским фестивалям». Специально под феерическое огненное шоу знаменитых немцев была увеличена фестивальная сцена – ее высота в этом
Страна: |
Россия |
Город: |
Самара |
Тип группы: |
11 июн 2022 в 10:00 |
Членство в группе: |
Доступно всем |
Возрастные ограничения: |
нет |
Количество подписчиков: |
5 235 |
Ссылка на соц.сеть: |
rnv2022 |
Статус: |
нет данных |
У сообщества «Рок над Волгой - 2022» также имеются еще 46 участников и подписчиков в социальных сетях.
Правовая информация
Представленная здесь информация получена из общедоступного открытого источника.
За достоверность информации сайт ответственность не несет.
Если вы администратор группы «Рок над Волгой - 2022» или являетесь его законным представителем, вы можете удалить эту страницу