ЛЕВ ДОХНО, г. Глазов
9 лет
===========================
Результатом родовой травмы стал целый букет серьезных болезней. Наш диагноз:
- ДЦП, смешанная форма;
- спастичечкий тетрапарез тяжелой степени тяжести (на данный момент не поворачиваемся, не переворачиваемся, не сидим, не стоим, не ходим);
- ЧАЗН обоих глаз (предметного зрения нет, различаем только свет и темноту), синдром глазодвигательных нарушений, амблиопия высокой степени (за игрушками не следим), сходящееся косоглазие;
- синдром внутричерепной гипертензии в стадии субкомпенсации;
- формирующаяся киста в перивентрикулярных отделах лобной доли справа.
- грубая ЗМР, задержка доречевого развития;
- симптоматическая фокальная эпилепсия с инфантильными спазмами.
============================
Лёвушка - прекрасный, эмоциональный, жизнерадостный мальчик. Лев родился родился 5 февраля 2011 г. на 34 неделе, в связи с преждевременным излиянием околоплодных вод весом 2 160, ростом 45 см. Меня простимулировали, но во время родов схватки угасли, долго возиться со мной не стали, а просто «выдавили» ребенка. Закричал сразу, по Апгар 7/8. Первые сутки находился под кислородной маской, дальше началась сильная желтуха, билирубин поднялся до 280ммоль/л. Пришлось заменить кровь . После родов был весь в синяках, был очень вялым, постоянно делали фототерапию, бесконечные уколы, лекарства, сдача анализов.
В детской поликлинике нас успокаивали, что все проблемы от того, что ребенок недоношенный, и все будет хорошо, только позже…
Но позже становилось только хуже, новые пугающие диагнозы ставили нам почти каждый месяц. В 6 мес. ребенок не держал голову, не мог переворачиваться, ползать. Нас положили в городскую детскую соматику, мы прошли курс массажа, озокерит, электростимуляцию, после этого голову стал держать получше.
В октябре прошли курс реабилитации: массаж, ЛФК, акупунктура; в декабре легли в г. Казань, прошли курс массажа, Войто-терапии, электролечение, уколы В6, В12, магнезию.
После этого у нас начались судороги, в январе первый сильный приступ эпилепсии, нас положили все в ту же соматику, где не было ни невролога, ни эпилептолога, мы пили лекарство, принесенное из дома, так вот и лечились.
Поехали в Москву по своей инициативе, и, соответственно, за свой счет сделали обследования, попали на курс реабилитации, массаж, ЛФК, логопед. Результат - после занятий с логопедом научились жевать!!!!!
Каждый новый, пусть и маленький, успех - это ОГРОМНАЯ радость для нас, значит не все потеряно, и руки мы не опускаем!!!
Я верю, что у нас все наладится, и мы сможем избавиться от всех недугов!!!!! Многие специалисты говорят, что Левушка перспективный ребенок, главное заниматься, и не терять драгоценного времени. Но из-за тяжелого материального положения я не могу дать ему то лечение, которое необходимо. Отец ребенка хоть и признал отцовство, но никакого участия в воспитании ребенка не принимает, не интересуется им, никакой помощи не оказывает и просил его не беспокоить.
Мы с Левушкой живем у моих родителей. Мама с папой работают, и по возможности нам помогают, но зарплата невысокая и на требуемое лечение средств не хватает.
Как все ДЦПята, Левушка неуждается в постоянной реабилитации, чтобы завоеванные достижения закреплялись и давали толчок для дальнейшего развития.
Очень хочется, чтобы малыш сделал сам свои первые шаги...
=========================
| Страна: |
Россия |
| Город: |
Глазов |
| Тип группы: |
Открытая группа |
| Членство в группе: |
Доступно всем |
| Возрастные ограничения: |
нет |
| Количество подписчиков: |
779 |
| Ссылка на соц.сеть: |
pomogilevushke |
| Статус: |
нет данных |
Правовая информация
Представленная здесь информация получена из общедоступного открытого источника.
За достоверность информации сайт ответственность не несет.
Если вы администратор группы «Поможем Лёве сделать шаг!» или являетесь его законным представителем, вы можете удалить эту страницу