19 сентября 2008 года в газете "Комсомольская Правда" была опубликована статья следующего содержания:
"Чиновники Мариуполя предлагают рассказывать им о подозрительных неформалах.
Эмо и готы наряду с другими неформальными молодежными течениями оказались под пристальным внимаем Мариупольского горсовета. А всего-то стоило пригласить желающих на кладбище, чтобы заняться там некими "играми смертных". Листовку с таким содержанием обнаружили на столбе сотрудники СБУ и принесли к чиновникам - проводите, мол, профилактическую работу!
- Вы, наверное, помните недавние акты вандализма на городском кладбище, - сказал корреспонденту "КП" Сергей Голубков, начальник отдела по делам семьи и молодежи Мариупольского горсовета. - После них мы просто обязаны реагировать на такие сообщения. Что это за "игры смертных", мы не знаем, но в указанное время устроили засаду.
Однако на кладбищенское мероприятие так никто и не пришел. Возможно, свою роль сыграло сообщение в СМИ, в котором неизвестных организаторов и участников честно предупреждали о намечающейся облаве. Было ли что-то на других кладбищах, неизвестно. Сообщений о разбитых памятниках, хулиганских надписях и жертвоприношениях не поступало.
Но в профилактических целях доступ посетителей на кладбища Мариуполя решили ограничить. Отныне после 19:00 гулять в этих местах запрещено, милиция как минимум выведет вас за ограду. Так что любителям печально побродить между надгробиями под луной придется поискать себе другое занятие. Параллельно чиновники связались с 30 студенческими организациями Мариуполя и попросили сообщать обо всем подозрительном в среде неформалов. Впрочем, студенты пока проявляют несознательность и не спешат делиться информацией с компетентными органами.
- Мы постоянно сталкиваемся с непониманием, - прокомментировал действия властей Алексей Борушко, эмо из Мариуполя. - Зачем нам устраивать какие-то акции на кладбище, громить памятники или делать что-то подобное? Мы не хотим быть как все, но и вреда никому не приносим.
Сергей Голубков придерживается другого мнения. По его словам, за хорошо организованными неформальными движениями могут стоять люди, которые используют молодежь в своих целях и калечат не успевшую сформироваться психику. В качестве примера он приводит девушку, которая несколько лет назад выбросилась из окна в Мариуполе. Несчастная была одета во все черное, держала в руке цветок, а на столе оставила записку, в которой также говорилось о какой-то "игре"."
Страна: |
Украина |
Город: |
Мариуполь |
Тип группы: |
Публичная страница |
Членство в группе: |
Доступно всем |
Возрастные ограничения: |
нет |
Количество подписчиков: |
239 |
Ссылка на соц.сеть: |
club4956108 |
Статус: |
нет данных |
Правовая информация
Представленная здесь информация получена из общедоступного открытого источника.
За достоверность информации сайт ответственность не несет.
Если вы администратор группы «!!!!!!!МЫ ПРОТИВ ПРИТЕСНЕНИЯ НЕФОРМАЛОВ В ГОРОДЕ МАРИУПОЛЬ!!!!!!» или являетесь его законным представителем, вы можете удалить эту страницу