Друзья, мы наконец-то собрались сделать вторую встречу проекта "Мои семидесятые".
Впрочем, сначала были "Мои 60-е". Кино, книги, образы, мода, пространство быта и пространство внутреннего мира человека 60-х... Все это мы живо обсуждали на встречах нашего лирического ток-шоу. Тогда же родилась идея поговорить об эпохе 70-х, которую мы сами для себя назвали эпохой контрастов. После первого вечера мы поняли, что это время заслуживает особого внимания. И оно, может, даже еще интереснее, чем цельная и в чем-то однозначная эпоха 60-х.
Чем же нас так привлекают и отталкивают 70-е годы? Нам интерес взгляд и "изнутри" и "снаружи". И с позиции людей, которые тогда жили, и с позиции сегодняшнего времени. Что мы утратили, что обрели? Что бы оставили из того времени, а от чего бы отказались?
О чем же конкретно мы будем говорить и спорить 1-го февраля?
Мы попробуем понять, кем были люди той эпохи? В большей степени, романтиками или прагматиками? И действительно ли на БАМ, в Сургут или Норильск ехали за «туманом», а не за «длинным рублём»?
Правда ли, что музыка советских ВИА была неудачной попыткой копирования западных групп? Или в тех песни, которые мы и сегодня с удовольствием поём, действительно есть оригинальность, свежесть и очарование?
Отдельная тема - это праздники. Их было много, и они были разные. Но люди с одинаковым восторгом ходили и на демонстрации, и просто в гости. И туда, и туда - по зову души? Или все-таки, куда-то - по разнарядке?
Где праздники - там и домашние, дворовые игры. Некоторые из них мы вспомним на нашей встрече. И обязательно поиграем!
Гостями нашего вечера станут Лидия Чебоксарова и Евгений Быков - прекрасные рассказчики и музыканты. Будут песни 70- х и, конечно же, воспоминания - пусть и детские, но разве они менее важные?
Кстати, мы с Викторией Скорняковой, моей замечательной соведущей, тоже дети эпохи 70-х. И к этому времени у нас уже есть свое, личное отношение. Не уверена, что мы во всем сойдемся. Но ведь это и интересно? Контрасты...
Приходите к нам! И те, кто рожден в это время, и те, кто - раньше! И даже те, кто родились в 80-х или 90-х... Взгляд и оценка молодежи - это всегда невероятно ценно и важно.
Так что, поговорим? Поспорим? Попоём?
Ждем вас в клубе "Шагал", ул Сергия Радонежского, 5
Стоимость билета - 1000 р.
Вход по предоплате. Сбер по номеру телефона: 8 903 1620065.
Пишите-звоните. И - до встречи!!!
Страна: |
Россия |
Город: |
Москва |
Тип группы: |
1 фев 2020 в 19:00 |
Членство в группе: |
Доступно всем |
Возрастные ограничения: |
нет |
Количество подписчиков: |
5 |
Ссылка на соц.сеть: |
club190736804 |
Статус: |
нет данных |
Правовая информация
Представленная здесь информация получена из общедоступного открытого источника.
За достоверность информации сайт ответственность не несет.
Если вы администратор группы «МОИ СЕМИДЕСЯТЫЕ. Встреча вторая.» или являетесь его законным представителем, вы можете удалить эту страницу