МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ИСТОРИКО-ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
- Я ПОСТУПИЛ В ЧЕЛГУ НА СПЕЦИАЛЬНОСТЬ "МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ", КАКАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ БУДЕТ ЗАПИСАНА У МЕНЯ В ДИПЛОМЕ?
- Бакалавр международных отношений (см., например, картинку http://vk.com/mo_v_chelgu?w=wall-49783859_69).
- ГДЕ Я МОГУ РАБОТАТЬ, ЗАКОНЧИВ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ "МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ""?
- 1. В отделах международного сотрудничества крупных российских коммерческих компаний (оптовые торговые фирмы, промышленные предприятия, транспортные компании, туристические фирмы и т.д.) 2. В российских представительствах зарубежных компаний (автомобильные концерны, авиакомпании, иностранные заводы и фабрики, поставляющие продукцию в Россию) 3. В государственных органах России и Челябинской области, ведущих международную деятельность (Министерство иностранных дел, Министерство экономического развития, Министерство культуры и т.д.). 4. Некоммерческих и общественных организациях, имеющих международные связи (политические партии, спортивные клубы и движения, благотворительные фонды) 5. Рекламных агентствах, маркетинговых компаниях в качестве специалиста по привлечению зарубежного опыта в области PR и рекламы. 6. СМИ (журналах, газетах, ТВ) в качестве журналиста по зарубежной тематике, в пресс-службе крупных компаний и государственных органов в качестве специалиста по связям с общественностью, в том числе, и на международном уровне. 7. В качестве переводчика и специалиста в области иностранных языков. 8. В науке и высших учебных заведениях в качестве учёного и преподавателя дисциплин в области зарубежной тематики.
- ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ НАШИ "МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ" ОТ ТЕХ, ЧТО НА ФАКУЛЬТЕТЕ ЕВРАЗИИ И ВОСТОКА или в ЮурГУ?
- Специализацией. Мы делаем упор на изучение истории, культуры, политических процессов стран Европы и Америки, выработку навыков делового общения и ведения переговоров. У нас преподают специалисты с 4 направлений подготовки ЧелГУ: Истории, Политологии, Связей с общественностью и Журналистики - этим обеспечивается широта и универсальность получаемых знаний. Мы не ограничиваемся лишь преподаванием иностранных языков, мы обучаем всему, что может понадобиться специалисту международного уровня.
- Я УЖЕ ХОРОШО ЗНАЮ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК, ЗАЧЕМ МНЕ УЧИТЬ ЕГО 4 ГОДА?
- Знать - это хорошо, но важно ещё и не забыть и постоянно совершенствовать свой уровень.
- КОГДА НАЧНЁТСЯ ИЗУЧЕНИЕ ВТОРОГО ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА?
- На 2 курсе, ждать осталось совсем недолго.
- У МЕНЯ ВОЗНИКЛИ ПРОБЛЕМЫ/СЛОЖНОСТИ/ВОПРОСЫ/ХОЧУ ПОГОВОРИТЬ, КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ?
- Кафедра политических наук и международных отношений ЧелГУ, тел. приемной комиссии 8-951-812-26-28.
Остались другие вопросы? Задавай в комментариях.
Основные дисциплины:
1. Современные международные отношения.
2. Деловой иностранный язык (английский, французский, немецкий).
3. Дипломатическая и консульская служба.
4. Практика дипломатических переговоров.
5. Россия в глобальной политике.
6. Основы международной безопасности.
7. Международное право.
8. Международные конфликты в XXI в.
9. Экономические и политические процессы в СНГ.
10. Дипломатический документооборот
11. Современная пресс-служба.
| Страна: |
Россия |
| Город: |
Челябинск |
| Тип группы: |
Университет |
| Членство в группе: |
Доступно всем |
| Возрастные ограничения: |
нет |
| Количество подписчиков: |
245 |
| Ссылка на соц.сеть: |
mo_v_chelgu |
| Статус: |
нет данных |
Правовая информация
Представленная здесь информация получена из общедоступного открытого источника.
За достоверность информации сайт ответственность не несет.
Если вы администратор группы «Международные отношения в ЧелГУ» или являетесь его законным представителем, вы можете удалить эту страницу