3 декабря в Санкт-Петербурге в Музее Эрарта «Мегаполис» представят свой новый музыкальный проект – zerolines -
Купить билеты: https://tickets.erarta.com/ru/scheme/4529/03.12.2016/20:00
Одноименный альбом выходит как совместный релиз Warner Music Russia и компании «Снегири» — релиз в iTunes состоится 18 ноября.
Презентация на Эрарта Сцене будет состоять из двух отделений: первое будет полностью посвящено новому проекту, во втором музыканты сыграют композиции, появившиеся на свет благодаря zerolines.
В кино есть такая практика – приквелы. Самый яркий пример – «Звездные войны», через двадцать лет после выхода первой трилогии создатели вдруг выпустили «Эпизод I», во многом свою историю проясняя, во многом запутывая и интригуя. zerolines – это своего рода «Эпизод Ноль», выпавшее звено музыкальной эволюции «Мегаполиса». Невыдуманный приквел к тому, что группа играет в XXI веке.
zerolines – проект интуитивной музыки, появившейся на свет на границе тысячелетий. Уже двадцать пять лет «Мегаполис» практикует интуитивные погружения, играя импровизационную музыку «без начала и конца».
Олег Нестеров: «Первые несколько лет мы играли давно уже сыгранную музыку, состоящую сплошь из клише. Но потом вдруг пробило. Было впечатление, что это играем не мы. Конечно, это и играли не мы, эту музыку впускали тысячелетние музыканты, обитавшие внутри нас. Человеческие способности ушли на второй план, слово взял наш духовный опыт. А для него нет неправильных нот».
В начале десятых часть этой музыки вошла в альбом «Супертанго», но большинство ее песнями «Мегаполиса» становиться не желала. Рождавшаяся у коллектива «грувовая музыка с низким горизонтом событий» требовала отдельного проекта.
«В какой-то момент у нас накопилось часов тридцать музыки, мы её отсортировали и выбрали шесть композиций, на этот раз просто вырезав их из общего потока. Я расшифровал слова и фонемы, поэт Александр Бараш мне очень хорошо в этом помог. Благодаря ему в проекте появился Апполинер, в одном случае всё расшифровалось в его текст, – продолжает лидер «Мегаполиса», - анонимность – важная особенность zerolines. В проекте мог играть любой и будет играть любой. Наши имена и фамилии для тысячелетних ничего не значат. Это не клуб и не секта, хотя очень похоже. Может, мы доживем до момента, когда в Москве пройдет Фестиваль Тысячелетних Музыкантов».
Предзаказ альбома zerolines в iTunes
https://itunes.apple.com/ru/album/zerolines/id1166712..
Начало в 20.00. Вход: 500-1200 рублей.
Билеты - https://www.erarta.com/ru/calendar/events/
__________________
«Мегаполис» исполняет все то главное, что на протяжении 28 лет формировало его легендарный статус.
Группа "Мегаполис" была основана в Москве в 1987 году. Тогда же был издан дебютный альбом "Утро" и прошло первое выступление на фестивале московской рок-лаборатории в ДК имени Горбунова. Многие песни группы написаны на стихи Иосифа Бродского, Александра Бараша, Андрея Вознесенского.
В середине 1990-х один из основателей группы Олег Нестеров занялся продюсерской деятельностью, а в 1996 году был выпущен альбом "Гроза в деревне", после чего коллектив ушел в продолжительный отдых и выпускал лишь отдельные песни.
Из музыки отцы-основатели группы Олег Нестеров и Михаил Габолаев никогда не уходили. За эти годы их независимая звукозаписывающая компания "Снегири" успела выпустить около 150 релизов, в том числе альбомы "Маши и Медведей", Найка Борзова и "Ундервуда".
В 2010 году, после четырнадцати лет молчания, "Мегаполис" вернулся с альбомом "Супертанго". А в апреле 2014 года состоялся релиз "Из жизни планет" - это целый мультимедиа-проект, а новые песни - саундтреки к не увидевшим свет кинолентам. Всего их четыре: "Причал" (1960), "Семь пар нечистых" (1963-1965), "Предчувствие" (1953-1976) и "Прыг-скок, обвалился потолок" (1970-1
| Страна: |
Россия |
| Город: |
Санкт-Петербург |
| Тип группы: |
3 дек 2016 в 20:00 |
| Членство в группе: |
Доступно всем |
| Возрастные ограничения: |
нет |
| Количество подписчиков: |
465 |
| Ссылка на соц.сеть: |
megapoliserarta |
| Статус: |
https://tickets.erarta.com/ru/scheme/4529/03.12.2016/20:00 |
Правовая информация
Представленная здесь информация получена из общедоступного открытого источника.
За достоверность информации сайт ответственность не несет.
Если вы администратор группы «Мегаполис | СПБ | 3 декабря | Эрарта Сцена» или являетесь его законным представителем, вы можете удалить эту страницу