Неизвестно, кто и когда первый "открыл", что у человека есть "стыдные" места, которые следует прикрывать. Из-за этой первобытной глупости мы и мучаемся до сих пор. Когда-то в глубокой древности какому-то дикарю пришло в голову, что у мужчины должна быть только одна женщина: жена. А у женщины – только один мужчина. И вот, многие предрассудки вымерли, а эти пережили тысячелетия.
Сексуальность так или иначе ограничивалась и подавлялась практически во всех странах у всех народов. Официальное Христианство внушало, что секс греховен, что он от Лукавого. В Средние Века красивых сексуальных женщин объявляли ведьмами и сжигали на кострах. Были изобретены изуверские предметы: пояс верности, футляр для полового члена с иголками внутри - это чтобы бороться с эрекцией. Отшельники бродили по пустыне "Умерщвляя плоть". В монастырях монахи (а в католической церкви все священники) брали на себя обет безбрачия, т.е. вообще отказывались от секса (другое дело, что зачастую этот обет нарушался). Официальный Ислам потребовал, чтобы женщины прикрывали не только интимные части тела, но и лицо. В гаремах держали евнухов. В некоторых мусульманских странах девочкам удаляют клитор. Известны секты скопцов. В годы Советской власти, когда была объявлена война религиозным, национальным и другим предрассудкам половые предрассудки, тем не менее не только не стали объектом борьбы, но всячески поощрялись и охранялись.
Большинство из нас были воспитаны в антисексуальном духе. С раннего детства нам внушали, что попа и пися - некрасивые, стыдные, их ни в коем случае нельзя показывать представителям противоположного пола. Что кто-нибудь противоположного пола и ни в коем случае не должен застать нас за отправлением естественных потребностей. Многие и во взрослом возрасте стесняются дать понять, что им нужно в туалет. Один юноша, провожая девушку, погиб от разрыва мочевого пузыря.
Нам внушалась мысль, что половой акт на стороне – это худшее из предательств. Слово-то какое: «измена». А почему, собственно? Чем половой акт принципиально отличается от акта поедания макарон?
Разве, если человек проведёт с кем-то ночь, он перестаёт быть собой? Умный останется умным, дурак - дураком, хороший человек - хорошим, мерзавец - мерзавцем. Тем более, не меняется отношение этого человека к кому-то третьему. А верность это совсем другое, нежели спать только с одним человеком.
Просто удивительно, что Человечество ещё не вымерло! Ведь для того чтобы продолжить род человеку приходится иногда снимать трусы перед представителем противоположного пола и не просто показывать ему свои "некрасивые, стыдные" места и смотреть на аналогичные его места, но и... Думаю, вы все знаете что.Вот самый простой пример, показывающий, до чего мораль и правила приличия противоречат нашей природе. Кстати, у Льва Толстого в "Крейцеровой сонате" рассказывается о девушке, которая в первую же брачную ночь убежала от мужа, говорила что он сумасшедший и с ужасом рассказывала, чего он от неё добивался.
Человек способен приспособиться к чему угодно. Люди часто выживают в самых экстремальных условиях. Как же они выдерживают чудовищное противоречие?
Кто как. Одни, как, например вышеупомянутые монахи, отказываются от секса вообще, думают что ведут праведный образ жизни, очень этим гордятся и презирают "развратников". Хотя, чем тут гордиться? Стало ли кому-нибудь хорошо от их самопожертвования?
Другие живут обычной семейной жизнью и их это устраивает. Их счастье.
Третьи живут семейной жизнью и мучаются. Им очень хочется секса с кем-то кроме дражайшей половины, но, собрав волю в кулак и стиснув зубы они хранят супружескую верность. Потому что "так надо".
Четвёртые не выдерживают, заводят роман на стороне, а потом долго мучаются от угрызений совести. Или не мучаются. Найти оправдание себе любимому (ой), что может быть проще.
Наконец некоторые плюют на всякую мораль и на всех остальных людей.
А кто-то о противоречиях не задумывается. Живёт как живётся.
Страна: |
Россия |
Город: |
Москва |
Тип группы: |
Закрытая группа |
Членство в группе: |
По решению админа |
Возрастные ограничения: |
нет |
Количество подписчиков: |
1 542 |
Ссылка на соц.сеть: |
club6652004 |
Статус: |
нет данных |
Правовая информация
Представленная здесь информация получена из общедоступного открытого источника.
За достоверность информации сайт ответственность не несет.
Если вы администратор группы «Люди Без Комплексов» или являетесь его законным представителем, вы можете удалить эту страницу