Я - художник из Грузии. Живу в детском доме в Познани, Польше. (სადაც ვიქნები სულ მეყვარება
ჩემი მთები და ჩემი ბუნება). Nie mam edukacji artystycznej. Но зато я бегло знаю 7 языков! И знаю, что такое боль и смерть.
(В этом паблике, конечно, чаще всего буду писать по русски и не всегда выкладывать то что нравится массовой публике). Мой отец - Александр Кесаури - коллекционер, владелец работ Дали, Шагала и Дега. Он знаком с Шемякиным, Ольбрыхским и другими известными людьми (к счастью, и мне довелось встретиться с ними и с менее знаменитыми людьми из арт среды). С ним и мамой мы переехали из Грузии в Европу, чтобы делать выставки нашей семейной коллекции, переезжая с картинами из страны в страну. После несчастной смерти мамы, с 12ти лет я была нужна на хозяйство и на работу в наших галереях, из-за чего дома меня не пускали в школу, потому сейчас мне 18, но я ещё в школе. Мой отец избивал меня с детства прямо на глазах работ Дали, Дега, Шагала, бил при людях головой об пол, заставлял спать на полу выставок, сидеть за кассой и проводить экскурсии вместо школы, благодаря которым я скрытно копила на использованные телефоны чтобы иметь контакт с внешним миром, через интернет.
Окончательно в детский дом я смогла сбежать только недавно. Но это только верхушка моей истории. Основное и подводное в ней то, что я переживала, когда делала свои рисунки. Я проживала мою историю снова (с возрастом начинаешь видеть и понимать больше), рисуя тематичные (Маленький Принц, Анна Каренина, Ангелы, Кристофер Робин) или отдельные, единичные работ. После всего встреченного мной в жизни я многое узнала и поняла, что позволяет мне лучше понимать других людей и литературные произведения, жить жизнью персонажий и их историей, хоть я многого не знаю и не понимаю из-за моих изоляций.
Я выкладываю свои рисунки сюда - они все связаны с моими мыслями и переживаниями, накопившимися от боли и разных путешествий, хоть и невольных, но иногда очень интересных.
Я люблю классическую музыку, люблю Петербург, хоть в нём ещё никогда не была.
Я не продаю свои рисунки - мне трудно отдать часть себя, своей души, за деньги, продавать себя. Хочу, чтобы после меня (я не знаю, сколько проживу после избиений) они были в каком-то государственном музее Петербурга и Грузии, а некоторые и у моих друзей, поскольку единственное место которое я всегда ощущала и ощущаю домом - это музей.
Если что-то очень важное, а я изолирована от интернета воспитателями, моя почта: lizaveta.kesauri@gmail.com - но туда лучше писать что-то деловое, потому что её читает ещё один человек - моя подруга из Петербурга, которая немного помогает мне.
| Страна: |
нет данных |
| Город: |
нет данных |
| Тип группы: |
Художник или художница |
| Членство в группе: |
Доступно всем |
| Возрастные ограничения: |
нет |
| Количество подписчиков: |
1 977 |
| Ссылка на соц.сеть: |
kesauri_public |
| Статус: |
Собрание материалов |
У сообщества «Лизавета Кесаури, художн'მხატვარი» также имеются еще 4 участника и подписчика в социальных сетях.
Правовая информация
Представленная здесь информация получена из общедоступного открытого источника.
За достоверность информации сайт ответственность не несет.
Если вы администратор группы «Лизавета Кесаури, художн'მხატვარი» или являетесь его законным представителем, вы можете удалить эту страницу