ГРУППА «ИВА НОВА»
«Ива Нова» - это панки в юбках, при этом панки – симпатичные, образованные и очень драйвовые. Пожалуй, лучшие представительницы клубной сцены, которые играют не только треш и фолк, но и интеллектуальный рок. Артемий Троицкий: «Пять участниц «Ива Новы» играют неформатный рок. Отчасти панк, отчасти «русская народная-блатная-хороводная», отчасти блюз, танго и страдания. Только они не вскрывают глубинные пласты девичьего подсознания, а играют интересную и заводную музыку. Мало кто из наших парней на это способен».
Это те самые девушки, которые используют в качестве музыкальных инструментов кастрюли, сковородки и прочую домашнюю утварь. В аранжировках коллектива более 50 "авангардных музыкальных инструментов" (горшочки, пищалки, резиновые шланги, медный таз и прочее). Группа «Ива Нова» не боится сочетать нежное соло аккордеона с урбанистическим скрежетом металлических труб, электрогитару – с игрой на стиральной доске. Сегодня музыка «Ива Новы» обогатилось тяжелым рокерским драйвом, бешенными, взрывными ритмами и авангардными звуковыми эффектами. Не только слушать, - наблюдать за ними сплошное удовольствие. Их пребывание на сцене похоже на шаманский ритуал. И все это – в сочетании с бешенной энергетикой, которая пронизывает творчество коллектива.
Эти рОковые питерские девушки уже давно выросли из формата «рокафолка». «Ива Нова» сегодня представляет что-то на грани рока, гранжа, отчасти даже панка и нойза, с неизменными для коллектива этническими мотивами. Переплетение экстремального трэш-аккордиона, чувственного вокала, жестко-женственные гитарные рифы, виртуозная ритм-секция Кати Федоровой, дополненная чугунками, медными тазами, досочками, детскими резиновыми игрушками - концерт «Ива Новы» это всегда не только музыкальная эстетика, это – целое театрализованное действо.
Они - единственные в своем роде, представляют российский женский рок на европейском уровне. Сегодня «Ива Нова» известна и востребована в прогрессивной Европе, чем в родной стране.
Действующие лица:
Екатерина Фёдорова - барабаны.
Анастасия Постникова - вокал, перкуссия.
Инна Лишенкевич - вокал, гитара.
Наталья Назарова - бас.
Наталия Потапенко - аккордеон.
Вот несколько из Фестивалей:
• "Faces" etnofest (Finland)
• "Fusion" (Germany)
• ФолкРокФорум, Москва (Россия) – выступление с группой Мельница
• Street Festival in Linz (Austria)
• Folk'n'Fusion Festival, Hildesheim (Germany)
• Festival du Gibloux (Switzerland)
• Festival Frauen_Stimmen Burgruine, Reichenstein (Austria)
• Pohoda Festival (Slovakia)
• Les Nuits Europйennes - Strasbourg (France) - выступление с группой Billy`s band
• Окна Открой, Санкт-Петербург (Россия)
• Воздух, Петрозаводск (Карелия)
• Пустые холмы (Россия)
• Этномеханика, Санкт-Петербург (Россия)
• Дикая мята , Москва (Россия)
Дискография:
Дебютный альбом «Ива Нова» (2003, «Союз»)
Концертный альбом «Ива Нова - Живая» на DVD (2005, «Бомба-Питер»)
Макси-сингл к альбому «Чемодан» (июнь 2006)
Второй альбом "Чемодан" (2007, "Геометрия")
макси-сингл "После зимы"
«К себе Нежно» (май 2010, «Геометрия»)
Нас снимали: ОРТ, РЕН-тв, СТС, 5 канал, Серебряный дождь, О2 и многие другие
Про нас писали: FUZZ, Rolling Stone, Коммерсант, Ваш досуг и многие другие
Страна: |
Украина |
Город: |
Донецк |
Тип группы: |
19 янв 2012 в 21:00 |
Членство в группе: |
Доступно всем |
Возрастные ограничения: |
нет |
Количество подписчиков: |
80 |
Ссылка на соц.сеть: |
club33561204 |
Статус: |
нет данных |
Правовая информация
Представленная здесь информация получена из общедоступного открытого источника.
За достоверность информации сайт ответственность не несет.
Если вы администратор группы «Ива Нова в Gung'Ю'бazz Bar» или являетесь его законным представителем, вы можете удалить эту страницу