Эта группа для тех, кто искринне любит и уважает артиста! Кому интересен он и его творчество, милости просим!
В нашей группе вы найдете фото, видео, а также аудио материалы, с участием Игоря Владленовича в различных телепередачах и концертах, помимо "Кривого зеркала." Также мы по возможности будем размещать гастрольный график артиста, или концертов с его участием. В общем если вам интересен Игорь Христенко, и всё что с ним связано, вам сюда!!!
Внимание!!! Флуд, мат и оскорбления будут удаляться сразу!!! Подробнее с правилами вы можете ознакомиться в теме "Наши правила" и в меню группы.
Игорь Владленович Христенко – артист театра Евгения Петросяна «Кривое зеркало», родился 4 июля в 1959 году в Ростове на Дону, в семье балерины Аллы Павловны Поляковой и актёра, оперного певца, Владлена Семёновича Христенко, затем будучи ребенком, переехал в Волгоград. После окончания школы уехал в Москву. Окончил ВТУ им. М.С. Щепкина, курс Виктора Ивановича Коршунова.
В детстве и юности занимался спортом: волейболом, плаванием, борьбой.
Хобби: рыбалка, гитара, комнатные растения, имеет коллекцию кружек.
Озвучивал мультфильм про попугая Кешу вместо Геннадия Хазанова. В середине мультфильма Кеша говорит уже голосом Игоря Владленовича. После ухода из жизни Анатолия Дмитриевича Папанова, вместо него, озвучивал волка в знаменитом мультфильме «Ну Погоди!».
Работал в программе «Куклы» что, в принципе, тоже большой мультфильм. Там его голосом говорили персонажей двенадцать, например, Борис Николаевич, Владимир Вольфович, Зюганов, Новодворская, Шандыбин.
Игорь Владленович талантливый актер и пародист, известный ведущий многих концертов на эстраде и телевидении.
А так же Игорь не только популярный юморист, но и удачно дебютировал в актерском мастерстве, снявшись в двух художественных фильмах. В 1982 г. в компании с Александром Ширвиндтом, Михаилом Пуговкиным у режиссера Владимира Гориккера в ленте «Серебряное ревю».
Фильмография:
• «Серебряное ревю» 1982
• «А поутру они проснулись» 2003
• «Воскресенье в женской бане» 2005
• «Аннушка» 2009
• «Иго любви» 2010
Ныне Игорь актёр театра под руководством Евгения Вагановича Петросяна, «Кривое зеркало», где он сыграл более ста ярких персонажей! Это и боец Сухов, и поручик Ржевский, и разведчик Штирлиц, и школьный учитель...
А за многочисленное исполнение женских ролей Игорю Христенко присвоено звание «мисс Кривое Зеркало».
Игорь – неподражаемый пародист, он постоянно удивляет зрителей новыми смешными номерами, неожиданными образами.
Также работает сольно.
| Страна: |
Россия |
| Город: |
нет данных |
| Тип группы: |
Открытая группа |
| Членство в группе: |
Доступно всем |
| Возрастные ограничения: |
нет |
| Количество подписчиков: |
338 |
| Ссылка на соц.сеть: |
club37093752 |
| Статус: |
Жизнь - сие есть движение! |
Правовая информация
Представленная здесь информация получена из общедоступного открытого источника.
За достоверность информации сайт ответственность не несет.
Если вы администратор группы «(= Игорь Владленович Христенко =)» или являетесь его законным представителем, вы можете удалить эту страницу