В самом начале своей карьеры The Beatnuts промышляли изготовлением взрывных битов для различных артистов. Они сходу стали сотрудничать с исполнителями тусовки Native Tongues. Поработав с Jungle Brothers, они присоединились к продюсерской команде дебютного (и единственного) альбома 1990 года "Down to Earth", громыхнувшей в то время Monie Love. Еще некоторое время продюсерская команда набирала очки, создавая ремиксы для Cypress Hill, Naughty by Nature, da Lench Mob, и Prime Minister Pete Nice и продюсируя Chi-ali, Da Youngsta's и Fat Joe.
Впервые свои речитативные таланты они продемонстрировали, заключив контракт с лейблом Combat Records, и выпустив свой первый релиз "Intoxicated Demons" в 1993 году. Обладая достаточным продюсерским профессионализмом, они совместили джазовые биты, жирные басы с фееричным юмором и получили релиз, который запросто можно поставить на полку между 3rd Bass и Jungle Brothers.
Для большинства людей, видевших и слышавших их творения, эта группа была дуэтом. Но не стоит забывать, что изначально их было трое: Junkyard Ju-Ju (Jerry Tineo), Psycho Les (Lester Fernandez) и присоединившийся к ним Fashion (Berntony Smalls).
В Россию едет как раз тот самый дуэт JuJu и Les. Первый релиз дуэта и уже второй проекта The Beatnuts вышел в 1994ом на лейбле Relativity. Альбом "Street Level". Доминиканские корни JuJu и колумбийские Les'а позволили им привнести в свою музыку нечто особенное, благодаря чему они всегда оставались в авангарде латинского хип-хопа. И, надо отдать им должное, до сих пор остаются в строю.
В 1997ом, после самой большой в истории группы паузы, все на том же Relativity вышел их третий сольник "Stone crazy". Впервые именно на нем их латинские корни дали заметные невооруженным взглядом всходы.
Четвертый альбом парни выпустили в 1999ом. "a Musical Massacre" многие назвали самым лучшим альбомом группы и даже шедевральным! При этом дуэт не прекращал отмечаться запоминающимися появлениями у коллег по цеху.
Когда Relativity слился с Loud образовав Loud Recording, группа естественным образом перешла под новую крышу и в 2001 году выпустила "Take It Or Squeeze It", демонстрируя завидное постоянство в поддержании периодичности своих релизов. Но смена вывески, произойдя однажды, стала повторяться с завидным постоянством. "The Originators" – вышел годом позже уже на Landspeed, их прежние хозяева предварили этот релиз компиляцией лучших треков команды - "Classic Nuts, Vol.1", а последний на сегодняшний день альбом "Milk Me" вырос в пенатах лейбла Penalty и выплеснулся летом 2007го.
С течением времени многие латиносы доказали, что они тоже могут сотрясать микрофон как надо. Noreaga, Big Punisher и Fat Joe, достойно представляют свою диаспору. Их разница с Битнатсами в том, что последние совершенно не парились по этому поводу. JuJu однажды так обрисовал ситуацию с латинским рэпом: "Это конечно хорошо, что все эти парни типа Пана и Джо делают свое дело. Некоторым образом это, безусловно, и нам помогает. У нас к ним по этому поводу не возникает ничего кроме глубокой симпатии. Но мы то с Лес-ом в игре уже давным-давно. И мы не пытались обязательно стать платиновыми или золотыми, или что-то еще в таком роде. Нам просто это параллельно. Ну, то есть, это волнует не больше, чем такие обычные потребности, как пожрать, да посрать. Когда мы в студии, мы об этом не думаем. Но раз уж у нас есть контракт с лейблом, то и у нас появляется планов громадье. Просто приготовьтесь к разносу".
А вы готовы? 5го Марта The Beatnuts собираются если не разнести, то основательно встряхнуть московский клуб 16 Тонн своим шоу. Не пропустите!
Страна: |
Россия |
Город: |
Москва |
Тип группы: |
5 мар 2014 в 20:00 |
Членство в группе: |
Доступно всем |
Возрастные ограничения: |
нет |
Количество подписчиков: |
413 |
Ссылка на соц.сеть: |
beatnutsmoscow |
Статус: |
Предварительная продажа билетов: http://www.16tons.ru/concert/3516/ |
Правовая информация
Представленная здесь информация получена из общедоступного открытого источника.
За достоверность информации сайт ответственность не несет.
Если вы администратор группы «Функции Фанка. The Beatnuts (USA) Live!» или являетесь его законным представителем, вы можете удалить эту страницу