Прошел почти ГОД c ПЕРВОГО фестиваля ДИВЕРСИИ В...
13 и 14 марта вас ждут новые серии Диверсий в.... БРЕХТА!
В клубе ДОМ в рамках фестиваля "Диверсии в…" будет показана двухсерийная музыкальная программа с единым подзаголовком "Расцвет и падение города М…", являющаяся комплексом ассоциаций к легендарной личности Бертольта Брехта, родившегося 120 лет назад.
Бессмысленно перечислять достижения ББ - одного из величайших драматургов, определяющих современную театральную картину, да и в целом 20й век во всех его противоречиях, связанных, и с политикой, и с эстетикой, и с человеческим поведением.
Именно его наследие представляет живой интерес, вдохновляет по сей день и станет объектом "Диверсий в…" 2018 года.
"Вывернуть исходный материал наизнанку и свести его к заложенной в нем материалистической сущности" , - слова Эрнста Шумахера о методе, ставшем определяющим для драматурга.
Ну?! ДАЕШЬ "Диверсии в Брехта"?
В эпическом ансамбле участвуют:
Андрей Разин, Алексей Круглов, Алексей Наджаров, Сергей Полтавский, Николай Льговский, Петр Талалай, Хайм Сокол, Григорий Сандомирский, Анна Чекасина
ВНИМАНИЕ! Список диверсантов пополняется. Следите за обновлениями!
Билеты на www.dom.com.ru
700р - в день мероприятия
600р - в предпродаже
Фестиваль "Диверсии в..."
по сути представляет собой серию перформансов, сочиненных впоследствии "вскрытия творческого тела" персоны-юбиляра, выбранной для акта диверсий. Несколько фантазий, выстроенных в единый эмоционально-смысловой поток выражают режиссерский взгляд идеолога мероприятия Анны Чекасиной.
Первым объектом для осуществления этой задумки стал юбиляр 2017-го года, маэстро Владимир Чекасин. Названием его же программы "Вторжение в классику" было навеяно имя фестиваля. И, если в своей программе музыкант ставит дерзкую задачу интерпретировать в достаточно авангардном ключе академическую музыку, раскладывая её на молекулы и собирая заново, то для "диверсантов" - разбор творчества и жизненного пути персон-юбиляров, открывает безграничные возможности для создания новых и совершенно разных произведений, пестрых по лексическому наполнению, но единых своей целью отдать дань Великим и обогатить души всех задействованных лиц, включая самых главных - зрителей.
| Страна: |
Россия |
| Город: |
Москва |
| Тип группы: |
13 мар 2018 в 20:00 |
| Членство в группе: |
Доступно всем |
| Возрастные ограничения: |
нет |
| Количество подписчиков: |
38 |
| Ссылка на соц.сеть: |
club138667123 |
| Статус: |
нет данных |
Правовая информация
Представленная здесь информация получена из общедоступного открытого источника.
За достоверность информации сайт ответственность не несет.
Если вы администратор группы «Диверсии в Брехта» или являетесь его законным представителем, вы можете удалить эту страницу