В Красном Селе проживает огромное количество детей. Группа в процессе реорганизации на информационно-правовую.
-_______________________________
Изначально Группа создана для информирования родителей о ситуации с садами и школами Красного Села, Горелово и ближайших окрестностей. Площадка объединения родителей для решения важных проблем с нехваткой мест в садах и нежеланием чиновников по настоящему решать проблемы.
Мы за решение проблем с детскими садами в Красном Селе и Горелово!
За строительство новых садов!
За качественные ремонты уже существующих!
За то, чтоб нашим детям хватало мест в детских садах!
Наши дети живут здесь и сейчас! Они не могут ждать десятилетия!
От доступности качественного дошкольного образования сегодня зависит то, в каком культурном, воспитанном и успешном обществе мы будем жить завтра!
________________________________
Мы добиваемся и будем добиваться следующего:
• Включение в бюджет Санкт-Петербурга на 2016-2018 годы строительство как минимум 6-х крупных новых ДОУ в Красном Селе и Горелово.
• Ликвидации очереди в детские сады
• Разгрузки старых детских садов: сократить количество групп, оборудовать отдельные спальни, отдельные спортзалы, отдельные кабинеты для занятий с детьми.
• Не допускать уплотнение в группах, где не предусмотрены ни отдельные спальни, ни отдельные помещения для принятия пищи, ни кабинеты для занятий с педагогами.
• Внесение изменений в СанПиН, в котором допустимо уплотнение по 2 кв. м на ребенка, не учтено, что мебель (шкафы под раскладушки) и персонал (воспитатели и помощники воспитателей) тоже занимают значительную площадь
• В случае уплотнений в группах более 30 детей ввести в штат дополнительных воспитателей (чтобы одновременно на группе работало 2 педагога).
• Открыть в Красном Селе центр медико-социальной и психолого-педагогической помощи детям и подросткам
• Открыть дополнительные логопедические группы компенсирующей направленности начиная с 4,5- летнего возраста
• Формировать группы согласно возрасту ребенка на момент 1 марта, а не 1 сентября, но с учетом пожелания родителей, чтобы дети выпускались в школу в соответствии с законом «Об образовании в РФ» начиная с 6 лет и 6 месяцев, а не с 7 лет.
• Не допускать строительства новых жилых домов в Кр. Селе и Горелово без встроенных помещений под общественные нужды, где устраивать логопедические группы и иные группы компенсирующей направленности, филиалы реабилитационных центров, консультационные центры для семейных групп
• В пограничных с областью территориях подключать руководство Ленинградской области к решению проблем нехватки мест. В ЛО возводятся квартал за кварталом (Новогорелово, Аннинский парк и т.п.) Но при этом планируется, что жители новых микрорайонов будут водить детей в сады и школы нашего района, и застройщики, не стесняясь, указывают это в рекламе.
• Внести поправку в закон СПб от 26.06.3013 № 461-83 и распространить компенсацию части род.платы за счёт средств бюджета СПб на частные детские сады при непредоставлении мест в гос. садах (включая ранний возраст от 1.5 до 3-х лет). Либо выплачивать денежную компенсацию тем родителям, чьи дети остались без мест в детском саду.
• Строительство новых школ. Ремонт заброшенных школ.
| Страна: |
Россия |
| Город: |
Санкт-Петербург |
| Тип группы: |
Открытая группа |
| Членство в группе: |
Доступно всем |
| Возрастные ограничения: |
нет |
| Количество подписчиков: |
1 091 |
| Ссылка на соц.сеть: |
club68226684 |
| Статус: |
Все о правах детей на дошкольное и школьное образование.... |
Правовая информация
Представленная здесь информация получена из общедоступного открытого источника.
За достоверность информации сайт ответственность не несет.
Если вы администратор группы «детское Красное Село» или являетесь его законным представителем, вы можете удалить эту страницу