Вас приветствует факультет «Автоматизация, мехатроника и управление»! Мы ведем подготовку студентов для предприятий промышленного комплекса, использующих автоматизированные, мехатронные, робототехнические, гидравлические, светотехнические и электромеханические системы.
У нас множество направлений, имеющих фундаментальную подготовку по математике и физике, информатике и электронике, компьютерной и микропроцессорной технике. Ознакомиться со списком можно ниже, а также на сайте
27.03.04 Управление в технических системах
- «Системы и средства управления технологическими процессами»;
15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств
- «Автоматизация технологических процессов и производств в машиностроении»;
15.03.06 Мехатроника и робототехника
- «Мехатроника»;
- «Робототехника и робототехнические системы»;
09.03.01 Информатика и вычислительная техника
- «Автоматизированные системы обработки информации и управления»;
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
- «Электрооборудование автомобилей и тракторов»;
- «Цифровые подстанции»;
11.03.04 Электроника и наноэлектроника
- «Светотехника и источники света»;
- «Промышленная электроника»;
13.03.03 Энергетическое машиностроение
- «Гидравлическая вакуумная и компрессорная техника»;
27.03.05 Инноватика
- «Управление инновациями в промышленности»;
- «Индустрия 4.0»;
У факультета налажены отношения с ведущими предприятиями Ростовской области, а также мировыми компаниями: ООО «Камоцци Пневматика» (Российское подразделение международного концерна Camozzi); «Ростсельмаш», «Роствертол», «НЭВЗ», ООО «Завод СтройНефтеМаш» «Юг Руси», «ПЕПСИКО», «Алкоа Металлург Рус», «Элис», «БИС», «ФЕСТО», «Митсубиси Электрик», «Сименс», и др.
Студенты не только изучают дисциплины для выполнения учебного плана, но и активно занимаются научной и общественной деятельностью.
Сотрудники деканата, находящиеся в аудиториях 1-279, 1-280, 1-281 всегда готовы помочь и провести индивидуальную работу с каждым поступающим и поступившим!
Также на связи в будние дни с 8:30 до 17:00 и в субботу с 8:30 до 14:00.
Обухов П. С., декан факультета 2738-638,
Филимонов М. Н., зам.декана по УР, Мардасова И. В., зам.декана по ВР, Васильева Е. В., зам. декана по ПиПР факультета 273-86-39,
деканат 273-86-40.
Рады отвечать вам лично и дистанционно!
| Страна: |
Россия |
| Город: |
Ростов-на-Дону |
| Тип группы: |
Университет |
| Членство в группе: |
Доступно всем |
| Возрастные ограничения: |
нет |
| Количество подписчиков: |
1 229 |
| Ссылка на соц.сеть: |
donstu_amiu |
| Статус: |
То, что сегодня наука - завтра техника! |
У сообщества «Автоматизация, Мехатроника и Управление (ДГТУ)» также имеются еще 6 участников и подписчиков в социальных сетях.
Правовая информация
Представленная здесь информация получена из общедоступного открытого источника.
За достоверность информации сайт ответственность не несет.
Если вы администратор группы «Автоматизация, Мехатроника и Управление (ДГТУ)» или являетесь его законным представителем, вы можете удалить эту страницу