Данная группа (род. 03.03.2015) посвящена великому деятелю, композитору, и замечательному человеку Антонио Сальери.
Просьба уважать участников группы. Главное правило-будьте людьми, старайтесь вести себя культурно.
Использование мата разрешается (можно, если осторожно), но в допустимой норме, на усмотрение администратора.
Вы можете выражать свои мысли с матом, но всему есть предел, знайте границы. Оскорбления других участников группы карается баном на определенное время ( длительностью от 1го дня-до целой вечности), в зависимости от степени оскорбления.
Реклама, ссылки, которые не касаются тематики группы-будут удаляться, а если это будет повторяться-бан (длительностью от 1го дня-до целой вечности).
Запрещено выкладывать в группу материал порнографического, насильственного содержания, материал который затрагивает расовую дискриминацию; так-же просьба не устраивать "политический срачЪ", для этого есть другие группы (здесь попасть в вечный бан гораздо проще).
Биография
Анто́нио Салье́ри (итал. Antonio Salieri, 18 августа 1750, Леньяго, Венецианская республика — 7 мая 1825, Вена) —великий итальянский и австрийский композитор, обладающий огромным талантом дирижёра, а так-же одним из самых востребованных преподавателей Европы своего времени.
Ученик и последователь К. В. Глюка, автор более чем 40 опер, многочисленных инструментальных и вокально-инструментальных сочинений, Сальери был одним из самых известных и признанных композиторов своего времени и не менее прославленным педагогом: среди его учеников — Л. ван Бетховен, Ф. Шуберт и Ф. Лист. В Вене на протяжении 36 лет (1788—1824) Сальери занимал пост придворного капельмейстера — один из самых важных музыкальных постов в Европе.
Проклятием Антонио Сальери стал миф о его причастности к смерти В. А. Моцарта, распространившийся, несмотря на постоянные опровержения, в некоторых странах главным образом благодаря «маленькой трагедии» А. С. Пушкина. Состоявшийся в 1997 году суд официально признал его невиновным в смерти коллеги.
#Сальери #итальянскаяопера #Пушкин
#opera #classicalopera #опера #Salieri #моцартисальери #Моцарт
| Страна: |
Россия |
| Город: |
нет данных |
| Тип группы: |
Открытая группа |
| Членство в группе: |
Доступно всем |
| Возрастные ограничения: |
нет |
| Количество подписчиков: |
571 |
| Ссылка на соц.сеть: |
antonio_salieri_music |
| Статус: |
Реабилитация великого деятеля! У нас самый насыщенный паблик в сети Контакт который посвящен Маэстро) |
Правовая информация
Представленная здесь информация получена из общедоступного открытого источника.
За достоверность информации сайт ответственность не несет.
Если вы администратор группы «Antonio Salieri. Антонио Сальери» или являетесь его законным представителем, вы можете удалить эту страницу