6.07 Филармония на крыше | Дудук и гитара

Для многих слово “дудук” прозвучит впервые, но только не звуки его голоса. Дудук – инструмент, обладающий совершенно неповторимым тембром: несгибаемым, как пустыня; сильным, будто буря; томным, как виолончель и страстным, словно живое сердце. Дудук – это ожившие легенды сказочных стран, темперамент и страстность. На нашем концерте тембр дудука будет сплетен со звучанием не менее романтичного инструмента – гитары. Новые краски, новые тембры и новые эмоции… Всё это ждёт вас на крыше с панорамным видом на Финский залив, превратив этот концерт в уникальное воспоминание, которое сохранится надолго. *** Argishty родился и вырос в Санкт-Петербурге. По его собственному признанию, ещё подростком он услышал дудук в фильме «Гладиатор», и сразу влюбился в этот инструмент, почувствовав, что это идеальный «транслятор» его чувств и внутреннего мира. Получив академическое музыкальное образование в Петербурге, Argishty отправился на свою историческую родину, и продолжил обучение в Ереванской Консерватории, у одного из лучших дудукистов современности Геворга Дабагяна. В 2008 году, он по наставлению учителя, начал сольную карьеру. Антон Глушкин – российский гитарист. Родился в 1986 году в городе Таганроге. Окончил лицей для одаренных детей при Ростовской государственной консерватории имени С.В.Рахманинова в классе преподавателя Д.А.Михайлова. В 2003 году поступил в Ростовскую государственную консерваторию (академию) имени С.В.Рахманинова в класс Народного артиста России, профессора, ректора Александра Степановича Данилова. А.Глушкин является Лауреатом международных конкурсов как солист, а также в составе ансамблей, стипендиатом Президента Российской Федерации, лауреатом Национального проекта «Образование». Будучи студентом консерватории, помимо сольного исполнительства Антон являлся участником двух коллективов: «Duo Sonore», которым было записано два компакт диска, а также квартета «24 strings», который стал лауреатом первой премии на международном конкурсе «Виртуозы Гитары» в Санкт-Петербурге (2007). В составе дуэта «Duo Sonore» стал лауреатом Международного конкурса «Tabula Rasa» (Волгоград, 2007) и Международного конкурса «Гитара+» (Одесса, 2008). Как солист стал лауреатом ряда Международных конкурсов, участвовал в фестивалях в России, Украине, Италии. Сотрудничал с ensemble института ProArte, с которым исполнил «Молоток без Мастера» Пьера Булеза. Исполнители: Argishty (дудук), Антон Глушкин (гитара) Продолжительность концерта – 1 час 20 минут, без антракта; рекомендовано для всех категорий зрителей старше шести лет (6+)
6.07 Филармония на крыше | Дудук и гитара
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Тип группы: 6 июл 2018 в 20:00
Членство в группе: Доступно всем
Возрастные ограничения: нет
Количество подписчиков: 172
Ссылка на соц.сеть: duduk0607
Статус: Завораживающая музыкальная программа "Разговор с ветром. Гитара и Дудук над Петербургом уже 6 июля Успейте купить ваш билет!

Участники и подписчики

Иванова Мария, Россия, Санкт-Петербург
Мария Иванова
Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Катаева Юлия, Россия, Киров
Юлия Катаева
Россия, Киров
Хмелёва Татьяна, Россия, Санкт-Петербург
Татьяна Хмелёва
Россия, Санкт-Петербург

Правовая информация

Представленная здесь информация получена из общедоступного открытого источника.
За достоверность информации сайт ответственность не несет.

Если вы администратор группы «6.07 Филармония на крыше | Дудук и гитара» или являетесь его законным представителем, вы можете удалить эту страницу