FISH FABRIQUE NOUVELLE (СПб),
БОЛЬШОЙ ЗАЛ, Лиговский пр., 53, 764-48-57, М «Площадь Восстания»
Открыт: ежедневно с 17.00 до последнего гостя.
http://fishfabrique.ru
http://vkontakte.ru/fishfabriquenouvelle
28 января/сб – YARGA Sоund System (ethno ambient, петрозаводск)
YSS - уникальный этно-проект, вышедший из знаменитой "ВА-ТА-ГИ", репертуарной основой которого являются песни Русского Севера. Музыканты используют традиционные народные инструменты в сочетании с современными электронными технологиями.
Архетип - это то, что существовало и существует в корневой музыке. Эксперимент - это использование современных средств выражения. Все это вместе - альтернативный, этно-электронный экспериментальный проект Yarga sound system и совершенно сказочно-мистическое действо. Умело экспериментируя с аранжировкой, а, иногда, и с видеорядом, на своих выступлениях петрозаводские кудесники добиваются невероятной атмосферы. Удивительный и гармоничный сплав народных аутентичных инструментов с современными электронными технологиями буквально завораживает своей органичностью и энергетикой.
Немного истории: В декабре 2007 года Sketis music издает дебютный концертный диск Yarga sound system - "Live", собранный из нескольких концертов. На следющий год YSS и шведский музыкант Гирилал Барс (терменвокс), создают экспериментальный медиа-проект «Дорога в Арктику». Объектом такого эксперимента стал документальный фильм 1925 года о строительстве Мурманской железной дороги. В 2009 году музыканты и художник Антонина Юфа объединились в проекте «Сказки Белого моря», где, применив современные технологии и используя фольклорный источник – сказку «Дивный гудочек», перевели его в другую временную и пространственную плоскость. Группа также принимала участие во многих музыкальных фестивалях, проходящих в России и сотрудничала с Хорватским театром, сочинив и исполнив музыку для спектаклей «Сказка о царе Салтане» и «Сказка о мышонке».
«Что уж говорить, музыка петрозаводцев может послужить идеальной основой для релаксации и произведена с отличным знанием своего дела и незаурядным мастерством: вписать народные инструменты и традиционное пение в диджейский сет – дело весьма и весьма нелегкое, а если все еще и записано вживую, как у них, остается только снять шляпу перед ними…» - muz-prosvet.com
Yarga Sound System демонстрирует нам актуальную музыку, будь то спектакль или живое выступление, увлекая слушателя в «некое духовное странствие» сквозь призму разных музыкальных культур. На сегодняшний день коллектив остается одним из самых интересных артистов в своем жанре. И работает над новым альбомом, произведения с которого можно будет услышать на концерте.
Состав:
• Александр Леонов (вокал, горловое пение, духовые, гусли, пила, мбира, хомуз, loop-station)
• Ольга Гайдамак (вокал, скрипка)
• Григорий Архипов (сэмплеры, korg electribe, нойз синтез, даббинг)
http://vkontakte.ru/club7322744
http://myspace.com/yargasoundsystem
ВИДЕО:
«Масленая» - http://www.youtube.com/watch?v=BLDkSxIacOM
YSS & Tonja Yufa - Fairy tales of the White Sea - http://www.youtube.com/watch?v=FgefoTcBpos
Концерт в «Доме» (мск): http://www.youtube.com/playlist?list=PLB7578593812B2777
Начало в 21.00. Вход: 200-300
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОДАЖА БИЛЕТОВ: с 17.00 ежедневно в Малом зале Fish Fabrique.
| Страна: |
Россия |
| Город: |
Санкт-Петербург |
| Тип группы: |
28 янв 2012 в 20:00 |
| Членство в группе: |
Доступно всем |
| Возрастные ограничения: |
нет |
| Количество подписчиков: |
58 |
| Ссылка на соц.сеть: |
club32394519 |
| Статус: |
нет данных |
Правовая информация
Представленная здесь информация получена из общедоступного открытого источника.
За достоверность информации сайт ответственность не несет.
Если вы администратор группы «28 января/сб - YARGA Sоund System@FFN» или являетесь его законным представителем, вы можете удалить эту страницу